Dieser kugelgelagerte Anschlagpunkt des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist für das sichere Heben schwerer Lasten konzipiert und verfügt über eine überdurchschnittlich lange Gewindestange.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599550 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkt M30 5t
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2325
Gebraucht
58,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Simonswerk Q 1-120 Aufschraubband links verzinkt
35,00 € *
10 Stück | 3,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 6ES7131-0BL00-0XB0 ET200B Elektronikmodul 32DI + Terminalblock
42,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 13x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 DM 370 DUMMY Baugruppe 6ES7 370-0AA01-0AA0 E-Stand 4
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD WBG Hochlast Anschlagpunkte M48 8t – 4er Set
159,00 € *
4 Stück | 39,75 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 13 x 14 mm Doppelringschlüssel Länge 239 mm tief gekröpft DIN 838
2,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Arkograf Metallschreiber und Brenngerät 230 V für leitende Metalle/Holz
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AERA Mass Flow Controller für NF3 Stickstofftrifluorid TC FC-PA7820C 35 Slm
227,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten