Dieses Set umfasst zwei hochwertige Lastböcke der VWBG-Serie vom Markenhersteller RUD. Die Anschlagpunkte sind kugelgelagert, was ein reibungsloses Drehen und Wenden der Last ohne ruckartige Bewegungen ermöglicht.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599545 |
RUD
RUD VWBG Hochlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2320
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sägeband Sägebänder Bandsägeblatt Bandsägeband 1425 x 6 x 0,65 mm 6 ZpZ Holz Rexon Güde Haager
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x FENO 350-047 Perkussionsanker feuerverzinkt 350 mm topografische Grenzmarken
23,00 € *
10 Stück | 2,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch (100x) Innensechskantschrauben M6 × 25 mm, verzinkt
2,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
NT Tool Super Tight Lock HSK63A Frässpannfutter + 12× Reduzierhülsen
320,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Grundfos ALPHA1 25-40 180 Umwälzpumpe für Heizungssysteme 25-40 180
169,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
asentics DI-250-M-1 1/1,8" CCD Kamera monochrom 1600x1200 12Hz + TV Lens 1:1,4
227,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Silikonsprühfett weiss Schmierfett isolierend wasserverdrängend
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten