Dieses Set umfasst zwei hochwertige Lastböcke der VWBG-Serie vom Markenhersteller RUD. Die Anschlagpunkte sind kugelgelagert, was ein reibungsloses Drehen und Wenden der Last ohne ruckartige Bewegungen ermöglicht.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599545 |
RUD
RUD VWBG Hochlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2320
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat 10 mm Innensechskant-Schlüssel Stiftschlüssel Quergriff Kugelkopf
2,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ PNOZ/3 24VDC 5S 1Ö 1W Not-Aus-Schaltgerät Sicherheitsrelais 474895
74,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (13x) HSS Gewindebohrer lang metrisch Zoll
126,00 € *
13 Stück | 9,69 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth Motor rechts Getriebe Bandstrecke Förderband Transportband BS 2/M L 440mm
183,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Schleifscheiben NAXOS FAG
245,00 € *
1 Paket | 245,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DELPHISXPERT SWING PLUS Badewannen Funktionseinheit mit Zulauffunktion Bowdenzug 600 mm
99,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SARTORIUS СР323P Präzisionswaage / Laborwaage 0,001 g/ max. 320 g
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A100 K200 Korund
60,00 € *
20 Stück | 3,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten