Dieses Set umfasst zwei hochwertige Lastböcke der VWBG-Serie vom Markenhersteller RUD. Die Anschlagpunkte sind kugelgelagert, was ein reibungsloses Drehen und Wenden der Last ohne ruckartige Bewegungen ermöglicht.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Voll beweglich: Die Aufhängung ist um 360° drehbar und der Bügel um 230° schwenkbar für optimale Lastverteilung.
Verschleißkontrolle: Integrierte Verschleißmarkierungen am Bügel ermöglichen eine schnelle Sichtprüfung der Ablegereife.
Robuste Ausführung: Die pinke Pulverbeschichtung zeigt deutliche Gebrauchsspuren, die mechanische Integrität der Bauteile ist jedoch gegeben.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
Modell: VWBG (Lastbock kugelgelagert)
Anzahl: 2 Stück
Traglast (WLL): 5 Tonnen (gekennzeichnet mit „5 t“)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca 160 mm (Nutzlänge variabel durch Unterlegscheiben und Muttern)
Gewindegüte: 10.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf)
Zubehör: Inklusive passender Muttern und massiver Unterlegscheiben
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599545 |
RUD
RUD VWBG Hochlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2320
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Stumpf Serie 3000 Industrie-Werkzeugschrank Werkstattschrank 100x50x100cm
289,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Zubehör für Tischlereimaschinen
300,00 € *
1 Paket | 300,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Promat 350mm Hieb 2 Flachfeile Werkstattfeile DIN7261 Form A
19,99 € *
5 Stück | 4,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
EATON Posten Schaltschrankmaterial und Schaltgeräte
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Kunststoff Erdspieß spitz zulaufend orange
10,00 € *
10 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (10x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
224,00 € *
10 Stück | 22,40 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
asentics Videolab vision4rail Bildverarbeitungs-System 8 Eingänge / 8 Ausgänge
239,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Dreikantschlüssel 17 mm kompatibel mit Zylinderset für Dreikantschlüssel
24,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KUKKO 25-A Innenauszieher Satz 8-teilig 12 bis 46 mm in L-Boxx
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth EVS 1070080542 Interface-Modul Schnittstellenkarte
249,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Montagefuß für Rechteckrohr-Basispfosten 60x40mm verzinkt grün Bodenplatte 150x100 mm
9,82 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten