Satz bestehend aus vier hochwertigen, kugelgelagerten Lastböcken des Herstellers RUD. Die VWBG-Anschlagpunkte (Vario-Ringösen) sind für das sichere Heben von Lasten in alle Richtungen konzipiert. Dank der integrierten Kugellagerung ist der Anschlagpunkt unter Last um 360° drehbar, was ein problemloses Wenden und Drehen der Last ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen am Gehäuse, die mechanische Funktion und Leichtgängigkeit sind jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Volle Beweglichkeit und Ausrichtung in Zugrichtung auch unter Last.
Robuste Konstruktion: Hochfeste Bauteile für den professionellen Einsatz.
Set-Umfang: Vier identische Anschlagpunkte inklusive Befestigungsschrauben.
Kugelgelagerte Ausführung: Volle Beweglichkeit und Ausrichtung in Zugrichtung auch unter Last.
Robuste Konstruktion: Hochfeste Bauteile für den professionellen Einsatz.
Set-Umfang: Vier identische Anschlagpunkte inklusive Befestigungsschrauben.
Hersteller: RUD
Modell/Typ: VWBG
Anzahl: 4 Stück
Traglast: 1.500 kg (1,5 Tonnen) pro Stück
Gewinde: M16
Schraubengüte: 12.9
Eigengewicht: ca. 1,6 kg pro Stück
Modell/Typ: VWBG
Anzahl: 4 Stück
Traglast: 1.500 kg (1,5 Tonnen) pro Stück
Gewinde: M16
Schraubengüte: 12.9
Eigengewicht: ca. 1,6 kg pro Stück
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 8000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599533 |
RUD
RUD Vario-Anschlagpunkte VWBG M16 1,5t – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2308
Gebraucht
75,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
19,00 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Verlängerung 1/4 Zoll Länge 100 mm mit Gleitstück CV Stahl matt verchromt
3,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Schlosserhammer Vorschlaghammer mit Hickorystiel 3000 g
19,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M D7935 P3 R Secure Click Partikel-Einlegefilter Ersatzfilter 4 Stück
6,00 € *
4 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HONEYWELL 10 Paar Schnittschutzhandschuhe CoreShield 18G A4/D PSA-Kategorie II EN 388
12,00 € *
10 Paar | 1,20 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Doppelradienfräser HM R=6,3 D.41,3 mm Kugellager 12,7 mm Schaft-D.8 mm
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius Combics 3 Plattformwaage mit Wägeterminal 64 kg Maximalkapazität
1.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten