Satz bestehend aus vier hochwertigen, kugelgelagerten Lastböcken des Herstellers RUD. Die VWBG-Anschlagpunkte (Vario-Ringösen) sind für das sichere Heben von Lasten in alle Richtungen konzipiert. Dank der integrierten Kugellagerung ist der Anschlagpunkt unter Last um 360° drehbar, was ein problemloses Wenden und Drehen der Last ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen am Gehäuse, die mechanische Funktion und Leichtgängigkeit sind jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Volle Beweglichkeit und Ausrichtung in Zugrichtung auch unter Last.
Robuste Konstruktion: Hochfeste Bauteile für den professionellen Einsatz.
Set-Umfang: Vier identische Anschlagpunkte inklusive Befestigungsschrauben.
Kugelgelagerte Ausführung: Volle Beweglichkeit und Ausrichtung in Zugrichtung auch unter Last.
Robuste Konstruktion: Hochfeste Bauteile für den professionellen Einsatz.
Set-Umfang: Vier identische Anschlagpunkte inklusive Befestigungsschrauben.
Hersteller: RUD
Modell/Typ: VWBG
Anzahl: 4 Stück
Traglast: 1.500 kg (1,5 Tonnen) pro Stück
Gewinde: M16
Schraubengüte: 12.9
Eigengewicht: ca. 1,6 kg pro Stück
Modell/Typ: VWBG
Anzahl: 4 Stück
Traglast: 1.500 kg (1,5 Tonnen) pro Stück
Gewinde: M16
Schraubengüte: 12.9
Eigengewicht: ca. 1,6 kg pro Stück
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 8000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599533 |
RUD
RUD Vario-Anschlagpunkte VWBG M16 1,5t – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2308
Gebraucht
75,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
19,00 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
ANSELL 1 Paar Schnittschutzhandschuhe HyFlex® 11-561 PSA-Kategorie II EN 388
ab 8,99 € *
1 Paar | 8,99 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Bertram & Graf CONQUEST Plus Bandsägeblätter 3225 x 20 mm
26,06 € *
5 Stück | 5,21 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
pura comfort white 100 Stück Einmalschutzhandschuh Nitrilhandschuh Einweghandschuh weiß EN 455
ab 4,99 € *
100 Stück | 0,05 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
B&R 2005 3PS792.9 PS792 Netzteilmodul 230VAC max. 48,5W Rev.C0 Deckel defekt
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM KK711X 10x Schleifband Korund für Metall K120 100x620 mm
40,00 € *
10 Stück | 4,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mitutoyo DP-1HS Messtaster Digimatic Mini-Processor
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (9x) Planfräser Messerkopf
840,00 € *
9 Stück | 93,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 08x16x6 EKR 80 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 8x16mm K80
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WITTENSTEIN SP 100S-MF1-10 -0K1-2S alpha Planetengetriebe Servo i=10 Flanschausgang
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten