Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für eine Traglast von 8 Tonnen ausgelegt und verfügen über eine 360°-Drehfunktion unter Last, was ein sicheres Ausrichten der Anschlagmittel in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsübliche Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, sind jedoch mechanisch einwandfrei.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599540 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2315
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
33,00 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EP1018-0001 EtherCAT Box 8 digitalen Eingängen 8 digitale Ausgänge
33,50 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohrflansch Überwurfflansch DN K 50 C Fitting 2" Zoll
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x WEITKOWITZ Rohrkabelschuhe Rohrkabelschuh 25-150 mm²
ab 4,79 € *
5 Stück | 0,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Förch Rohrschellen 8509 630 Lüftungsbandschellen 630 mm M8/M10 für Lüftungsrohre
29,99 € *
5 Stück | 6,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
LEINEN L/JUNIOR150 B Parallelschraubstock Grauguss 150 mm Backenbreite
329,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SITOP Posten (3-teilig) Netzteil und Motorstarter
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SM motion control SM 800 CNC- SPS-Steuerung SM800/ecotec/LKS/6Ax+CAN
1.132,26 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Auffangwanne verzinkt mit Gitterrost für Gefahrstofflagerung
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC FLOW SWITCH digitaler Durchflussschalter PF2W720-F04-67
21,74 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch (100x) Sechskantschrauben M8 × 16 mm, verzinkt
2,95 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten