Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für eine Traglast von 8 Tonnen ausgelegt und verfügen über eine 360°-Drehfunktion unter Last, was ein sicheres Ausrichten der Anschlagmittel in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsübliche Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, sind jedoch mechanisch einwandfrei.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599540 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2315
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
33,00 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 10,0t Anschlagpunkte – 2er Set
68,99 € *
2 Stück | 34,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Weber NH Sicherung Sicherungseinsatz Gr.1 KTF 80 A 500 V fuse
8,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Extech Instruments IR320 (5x) Infrarot Thermometer berührungslos 650 °C
380,00 € *
5 Stück | 76,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Bild-Ton- Modulator BN 416100/2/60 #135
91,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x Schultz 139.001 Kunststoff Kappen für Vermessungsrohre
14,00 € *
50 Stück | 0,28 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Link ELECTRONICS CAPTION/ DATA PROCESSOR PDR-885 VBI #215
69,30 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Heinrich Erb Rahmenrichtwaage Kontroll-Wasserwaage 200x200mm
99,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEMÜ 610 12D 1 114-1 Posten (20x) Membranventil DN12/ DN15
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Schweißprotect K1 Spray silikonfrei Bornitrid für MIG/MAG Laser Plasmaschneiden
7,99 € *
400 Milliliter | 19,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten