Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für eine Traglast von 8 Tonnen ausgelegt und verfügen über eine 360°-Drehfunktion unter Last, was ein sicheres Ausrichten der Anschlagmittel in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsübliche Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, sind jedoch mechanisch einwandfrei.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Wenden von Lasten ohne Querbelastung des Gewindes.
Massive Industrie-Qualität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 58,07 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599540 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2315
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
33,00 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat KE 20x32x6 EKR 46 O5V STEEL Schleifstift Kegel-Form 10x32mm K46
11,99 € *
10 Stück | 1,20 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fuchs TKFD104 Absauganlage Schweißrauchfilter 230V 1.2kW W3
899,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zeiss Planparallele Glasprüfmaße / Präzisionsglasringe
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Epoxidklebstoff 25 g farblos Doppelspritze hochfest
2,99 € *
25 Gramm | 119,60 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Suhl Innenmessgerät / Feinmesszeug – Messuhr 0,01 mm
130,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Spannmittel Flachspanner Spannpratze Prisma
630,00 € *
1 Paket | 630,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Vakuum-Reduzierstück Adapter ISO DN 80 DN 63 Edelstahl Vacuum stainless steel
48,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD VWBG Schwerlast-Anschlagpunkt Wirbelbock M80 – 35t Tragfähigkeit
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
9x SIMONSWERK QF 1-160 / Rechts Aufschraubband verzinkt für Türen und Tore
40,00 € *
9 Stück | 4,44 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 10x Schleifband 50x2500 mm A30 K600 Korund
100,00 € *
10 Stück | 10,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten