Dieses Set besteht aus zwei kugelgelagerten Anschlagpunkten der Serie PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind um 360° drehbar und verfügen über einen Schwenkbereich des Bügels von 230°, was eine flexible Ausrichtung in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsbedingte Lackabnutzungen auf, sind jedoch mechanisch voll einsatzbereit.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 3000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599542 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2317
Gebraucht
68,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
34,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Posten (20x) Fixatoren Maschinenfüße Nivelierfüße
350,00 € *
20 Stück | 17,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Loctite LT 9503 Digitales Dosiergerät für Klebstoffe
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Seilpflechter Birotex Posten (37 Rollen) Seile/Gurte 100 Meter
399,00 € *
3700 Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FÖRCH HTRAN23030013 Wasseranschluss-Gehäuse mit Kugelhahn
35,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SBA Typ ETK 162-0056 400/230V Trafo Transformator Einphasensteuertransformator
87,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K40 13x610 mm
90,00 € *
100 Stück | 0,90 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 Analogausgabe Analog Output SM 332 6ES7 332-5HD01-0AB0 E-Stand 6
69,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Bild-Ton- Modulator BN 416100/2/60 #135
91,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TRIUSO Baustellen-Werkzeugkiste Holzkiste 1800 x 800 x 900 mm
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten