Dieses Set besteht aus zwei kugelgelagerten Anschlagpunkten der Serie PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind um 360° drehbar und verfügen über einen Schwenkbereich des Bügels von 230°, was eine flexible Ausrichtung in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsbedingte Lackabnutzungen auf, sind jedoch mechanisch voll einsatzbereit.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 3000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599542 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2317
Gebraucht
68,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
34,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Messingbolzen für Höhen- und Lagepunkte ohne Zentrierung Länge 35 mm Kopf-Ø 20 mm
1,13 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BenQ MX518 DLP‑Projektor Beamer XGA 2800 Lumen HDMI 1024x768
129,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ABB SACE T2S Tmax 30 Amp Leistungsschalter Low Voltage Circuit-Breaker
37,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 04x08x3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 4x8mm K100
4,49 € *
10 Stück | 0,45 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kistler 4618A0 Posten 6x Piezoresistive Amplifier Drucksensor 0-200 bar
300,00 € *
6 Stück | 50,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25 Paar Hettich SAH 16 ST-vernickelt Aufhängebeschlag Set für Hängeschränke
60,00 € *
25 Paar | 2,40 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VIEGA Prestabo Pressfitting SC-Contur Stahl 45° 90° Bogen T-Stück 15mm...54mm
ab 1,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
High Q Laser TSP V1.16 Controller 100 240 V AC 50 / 60 Hz
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
B&R 2003 7TB722.9 Feldklemme 22pol. Schraubklemme TB722 Rev. 11.00
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEM KLDO 1,25 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Antriebstechnik 018291
129,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BÖLLHOFF RIVSET® Automatisierte Montage-/Setzeinheit
8.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM-Kreissägeblatt Ø 315 x 30 mm Z=28 Wechselzahn (WZ) mit Spanabweiser
38,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten