Dieses Set besteht aus zwei kugelgelagerten Anschlagpunkten der Serie PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind um 360° drehbar und verfügen über einen Schwenkbereich des Bügels von 230°, was eine flexible Ausrichtung in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen deutliche, gebrauchsbedingte Lackabnutzungen auf, sind jedoch mechanisch voll einsatzbereit.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Ermöglicht das Drehen unter Last und verhindert das Lockern der Befestigungsschraube.
Industriequalität: Hochfeste Ausführung für schwere Hebevorgänge.
Robuste Bauweise: Gefertigt für den professionellen Einsatz in der Hebetechnik.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 8.000 kg (8,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „8“ am Schraubenkopf).
Gewinde: M30 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 39,25 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Markierungen: „VSW“, „M30“, „12.9“ und „8“ sind auf dem Schraubenkopf deutlich lesbar.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M30 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 3000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599542 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2317
Gebraucht
68,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
34,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
MAPAL Posten (10-teilig) PKD-Fräs-, Bohr- und Senkwerkzeuge
140,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (51x) Gewindebohrer Whitworth Rohrgewinde
980,00 € *
51 Stück | 19,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff 2-Kanal-Digital-Ausgangsklemme 24 V DC KL2012
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EL9184 Potenzialverteilungsklemme 8x24 VDC 8x0 VDC
14,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Transformatorenschutzschalter 1,25 A 3RV1821-0KD10
59,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751167 PNOZ s7.1C 24VDC 3 n/ o cascade Kontakterweiterung
ab 83,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Koppelschütz für Hilfsstromkreis 4 Schließer DC 24V 3RH1140-1WB40
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x M12 Edelstahl A2 VA Sechskantmutter Sechskant Mutter DIN 934
1,23 € *
10 Stück | 0,12 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat PZ3 x 89mm 10x 1/4" Bit Kreuz lang
10,40 € *
10 Stück | 1,04 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten