Granit-Anreißplatte / Messplatte mit T-Nuten und Halteraufnahme auf Untergestell
Hersteller: OELZE
Beschreibung:
Schwere Präzisions-Anreißplatte bzw. Messplatte aus Granit mit integrierten Führungs-/T-Nuten und montierter Halteraufnahme / Messstativ. Ausführung auf stabilem Stahl-Untergestell. Geeignet für Mess-, Anreiß-, Kontroll- und Prüfarbeiten im Werkzeug- und Formenbau, in Messräumen oder der Fertigungsprüfung.
Die Platte besitzt eine massive Granitausführung mit Plattenstärke ca. 125 mm.
Zustand: gebraucht, ordentlicher Werkstattzustand, leichte Gebrauchsspuren und Staubablagerungen, Granitkanten augenscheinlich ohne größere Ausbrüche.
Hersteller: OELZE
Beschreibung:
Schwere Präzisions-Anreißplatte bzw. Messplatte aus Granit mit integrierten Führungs-/T-Nuten und montierter Halteraufnahme / Messstativ. Ausführung auf stabilem Stahl-Untergestell. Geeignet für Mess-, Anreiß-, Kontroll- und Prüfarbeiten im Werkzeug- und Formenbau, in Messräumen oder der Fertigungsprüfung.
Die Platte besitzt eine massive Granitausführung mit Plattenstärke ca. 125 mm.
Zustand: gebraucht, ordentlicher Werkstattzustand, leichte Gebrauchsspuren und Staubablagerungen, Granitkanten augenscheinlich ohne größere Ausbrüche.
* Hersteller: OELZE
* Ausführung: Granit-Messplatte / Anreißplatte
* Plattenmaß: ca. 800 × 600 mm
* Plattenstärke: ca. 125 mm
* Gesamtbauhöhe: ca. 820 mm
* Material Platte: Hartgestein / Granit
* Untergestell: Stahl geschweißt
* Ausstattung: T-/Führungsnuten, Messhalter / Stativaufnahme
* Einsatzbereich: Messen, Anreißen, Prüfen, Vorrichtungsbau
Länge (mm): 800
Breite (mm): 600
Höhe (mm): 820
* Ausführung: Granit-Messplatte / Anreißplatte
* Plattenmaß: ca. 800 × 600 mm
* Plattenstärke: ca. 125 mm
* Gesamtbauhöhe: ca. 820 mm
* Material Platte: Hartgestein / Granit
* Untergestell: Stahl geschweißt
* Ausstattung: T-/Führungsnuten, Messhalter / Stativaufnahme
* Einsatzbereich: Messen, Anreißen, Prüfen, Vorrichtungsbau
Länge (mm): 800
Breite (mm): 600
Höhe (mm): 820
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Oelze |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 320000 g |
| Maße | 1200×800×1000mm |
| Art.-ID | 1234599502 |
Oelze
OELZE Granit Anreißplatte Messplatte 800x600mm mit T-Nuten
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-792
Gebraucht
800,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KEYENCE GT2-A32 hochgenauer digitaler Kontaktsensor
750,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BKS B-07150-93-L-8 Objekt-Einsteckschloss BAD-Ausführung DIN links Edelstahl
19,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV7853-0AD20-1AA0 PC 477B Panel PC 15 Zoll Touch Embedded CEL M 1 GHz
1.599,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MIRKA RODCRAFT (3x) 225mm Exzenterschleifer mit Zubehör
300,00 € *
3 Stück | 100,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
12x MAPAL Posten PKD- Fräswerkzeuge Fräser
279,00 € *
12 Stück | 23,25 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (9x) Planfräser Messerkopf
840,00 € *
9 Stück | 93,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 772002 PNOZ mm0.2p Basisgerät Kompaktsteuerungen
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
IDEC SH2B-05 Relaisfassung mit Steckrelais RH2B-UL 24VDC
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fimotec VZ-30 Links Vibrationszuführgerät Wendelförderer Rundförderantrieb 305mm
450,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten