Die ergonomische Stehhilfe von Lotz bietet eine ideale Entlastung bei stehenden Tätigkeiten in Industrie, Werkstatt oder im Büro. Das robuste Gestell aus weißem Rundrohr sorgt für einen sicheren Stand und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen. Der Sitz aus schwarzem Polyurethan (PU-Schaum) ist besonders pflegeleicht, abwaschbar und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Einwirkungen. Bitte beachten Sie, dass es sich um B-Ware handelt: Eine Kunststoffabdeckung am Verstellmechanismus weist einen Riss auf, was die grundlegende Stabilität und Funktion jedoch nicht beeinträchtigt.
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Hersteller: Lotz
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | LOTZ |
| Modell | 3600.01 1 SSOO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 7700 g |
| Maße | 1000×400×200mm |
| Art.-ID | 1234599575 |
LOTZ
Lotz 3600.01 1 SSOO Stehhilfe Klappbar Weiß mit PU Sitz Ergonomisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2351
B-Ware
4054773016382
78,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
JB FDT-II Posten (58x) Fixator Maschinenfuß Nivellierfuß Keilfuß
1.250,00 € *
58 Stück | 21,55 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Viega 2216 Sanpress Bogen 90° 18 mm Rotguss (5er Pack)
22,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Werkzeugmappe 300x270 mm 7 Einsteckfächer/ 6 Klettschlaufen unbestückt
8,59 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 06x13x6 EKR 100 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 6x13mm K100
6,49 € *
10 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Gripzange Feststellzange 300 mm Spannweite max. 65 mm
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth Inline-Digital-Ausgabeklemme 16 Ausgänge R-IB IL 24 DO 16-PAC R911170757
ab 17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A100 K200 Korund
60,00 € *
20 Stück | 3,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Texxor Kat. 3 Chemikalienschutzhandschuhe Nitril-Handschuhe grün 2360 Gr: XL
2,18 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten