Die ergonomische Stehhilfe von Lotz bietet eine ideale Entlastung bei stehenden Tätigkeiten in Industrie, Werkstatt oder im Büro. Das robuste Gestell aus weißem Rundrohr sorgt für einen sicheren Stand und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen. Der Sitz aus schwarzem Polyurethan (PU-Schaum) ist besonders pflegeleicht, abwaschbar und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Einwirkungen. Bitte beachten Sie, dass es sich um B-Ware handelt: Eine Kunststoffabdeckung am Verstellmechanismus weist einen Riss auf, was die grundlegende Stabilität und Funktion jedoch nicht beeinträchtigt.
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Hersteller: Lotz
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | LOTZ |
| Modell | 3600.01 1 SSOO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 7700 g |
| Maße | 1000×400×200mm |
| Art.-ID | 1234599575 |
LOTZ
Lotz 3600.01 1 SSOO Stehhilfe Klappbar Weiß mit PU Sitz Ergonomisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2351
B-Ware
4054773016382
78,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
50x Schultz 139.001 Kunststoff Kappen für Vermessungsrohre
14,00 € *
50 Stück | 0,28 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (131x) Vakkumdichtungen ISO-KF DN40 und DN50
200,00 € *
131 Stück | 1,53 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acopian TD15-450M Netzteil pri. 110 VAC sec. 24 VDC 3,5 A
130,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Kraftkombizange 200 mm verchromt Mehrkomponenten-Sicherheitshüllen
10,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROTHENBERGER 56047 Rohrauflageständer höhenverstellbar 1/2"–6" Rohrständer
229,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Promat 300x20 mm Dreikantfeile Werkstattfeile DIN7261 Hieb 1 Form C
19,99 € *
5 Stück | 4,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
(6x) Segment Spannscheiben Werkstückspannaufnahmen
900,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten