Die ergonomische Stehhilfe von Lotz bietet eine ideale Entlastung bei stehenden Tätigkeiten in Industrie, Werkstatt oder im Büro. Das robuste Gestell aus weißem Rundrohr sorgt für einen sicheren Stand und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen. Der Sitz aus schwarzem Polyurethan (PU-Schaum) ist besonders pflegeleicht, abwaschbar und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Einwirkungen. Bitte beachten Sie, dass es sich um B-Ware handelt: Eine Kunststoffabdeckung am Verstellmechanismus weist einen Riss auf, was die grundlegende Stabilität und Funktion jedoch nicht beeinträchtigt.
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Hersteller: Lotz
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | LOTZ |
| Modell | 3600.01 1 SSOO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 7700 g |
| Maße | 1000×400×200mm |
| Art.-ID | 1234599575 |
LOTZ
Lotz 3600.01 1 SSOO Stehhilfe Klappbar Weiß mit PU Sitz Ergonomisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2351
B-Ware
4054773016382
78,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
ICOS Vision Camera OP100588 IVC14000 + TAMRON 90 mm 1:2.84 + Linearführung
759,14 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DELL D/APR PR01X Dockingstation mit Netzteil Port Replicator D-Serie
9,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Bertram & Graf CONQUEST Plus Bandsägeblätter 3225 x 20 mm
26,06 € *
5 Stück | 5,21 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Weimar Porzellan Windlicht Teelicht Bisquit Porzellan Motiv Regensburg
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact QUINT-PS/1AC/24DC/20 2866776 Netzteil Stromversorgung 24VDC 20A
99,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T8 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x Hettich T22 Sel-Pro 2000 Topf für Topfscharnier 22 mm
65,00 € *
100 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten