Gebrauchte Krantraverse in Kreuzform von Hans-Hebetechnik + Metallbau GmbH mit einer Tragkraft von 900 kg und einer Greifweite bis 1.300 mm. Das Gerät ist als vierarmige Kreuztraverse ausgeführt und eignet sich für den Einsatz mit Krananlagen zum gleichmäßigen und sicheren Heben von Lasten an mehreren Anschlagpunkten. Typische Einsatzbereiche sind Industrie, Montage und schwerer Anlagenbau.
Das Gerät ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Struktur ist intakt, alle Lasthaken sind vorhanden und funktionsfähig.
Lieferumfang:
1 Krantraverse Kreuztraverse Typ KT 900
Mittig montierter Anschlagring (rot)
Multiple rote Lasthaken mit Sicherungsklappen an den Armenden
Das Gerät ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Struktur ist intakt, alle Lasthaken sind vorhanden und funktionsfähig.
Lieferumfang:
1 Krantraverse Kreuztraverse Typ KT 900
Mittig montierter Anschlagring (rot)
Multiple rote Lasthaken mit Sicherungsklappen an den Armenden
* Typ: KT 900
* Tragkraft: 900 kg
* Greifweite: bis 1.300 mm
* Eigenmasse: 25 kg
* Baujahr/CE: 2013
* Fabrikationsnummer: 429-13
―
* Länge: ca. 142 cm
* Breite: ca. 142 cm
* Höhe: ca. 40 cm
* Tragkraft: 900 kg
* Greifweite: bis 1.300 mm
* Eigenmasse: 25 kg
* Baujahr/CE: 2013
* Fabrikationsnummer: 429-13
―
* Länge: ca. 142 cm
* Breite: ca. 142 cm
* Höhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | HANS |
| Modell | KT 900 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50000 g |
| Maße | 1420×1420×400mm |
| Art.-ID | 1234600032 |
HANS
HANS KT 900 Krantraverse Kreuztraverse 900 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1035
Gebraucht
450,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Berger Lahr TLC 511 PSF SAM Servo Drive Frequenzumrichter
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
YOKE 4x Schwerlast Anschlagpunkte M48 – 20t Tragfähigkeit
299,00 € *
4 Stück | 74,75 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
STUMPF Werkzeugschrank 1000x500x500 mm abschließbar 1 Schublade 2 Böden
169,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M20 3,15t Anschlagpunkte – 2er Set
48,99 € *
2 Stück | 24,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Respair X P3 V FFP3 V NR Atemschutzmaske Ventil faltbar einzeln verpackt
11,00 € *
10 Stück | 1,10 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Verkettung, Schaltfeld Ein- und Ausgänge in 19" Bauweise #158
91,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zaunanschluss-Set Zaunanschlussleiste für Doppelstabmatten inkl. Montageschrauben
ab 18,72 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten