Dieses Set umfasst zwei hochfeste, kugelgelagerte Anschlagpunkte der Serie PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehnbarkeit unter Last aus, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen die typischen, gebrauchsbedingten Lackabnutzungen an der roten Oberfläche auf, sind mechanisch jedoch voll belastbar.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Verhindert das unbeabsichtigte Aufdrehen der Befestigungsschraube bei Drehbewegungen der Last.
Sicherheitsgeprüft: Mit grünen Kabelbindern der Firma „PFEIFER“ zur Betriebsmittelkennzeichnung versehen.
Robuste Bauweise: Für anspruchsvolle Hebeaufgaben in Industrie und Handwerk.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Verhindert das unbeabsichtigte Aufdrehen der Befestigungsschraube bei Drehbewegungen der Last.
Sicherheitsgeprüft: Mit grünen Kabelbindern der Firma „PFEIFER“ zur Betriebsmittelkennzeichnung versehen.
Robuste Bauweise: Für anspruchsvolle Hebeaufgaben in Industrie und Handwerk.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 3.150 kg (3,15 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „3,15“ am Gehäuse und „3“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M20 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 30,12 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Prägungen: „10 89/13“ sowie „G-10/8“ (Güteklasse 10).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 3.150 kg (3,15 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „3,15“ am Gehäuse und „3“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M20 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 30,12 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Prägungen: „10 89/13“ sowie „G-10/8“ (Güteklasse 10).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M20 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 1600 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599541 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M20 3,15t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2316
Gebraucht
48,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
24,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Steuerblock Niveauregulierung 12 VDC hydraulische Auflagelastregelung 50-150 kg
215,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
cab 1005L-220H Universal-Hubapplikator für cab A2L/300 Etikettendrucker #3482
439,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Gewindeschneideisen Schneideisen Feingewinde metrisch
ab 7,52 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 13x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Scotch-Brite 6x Vliesband SC A VFN 70x2000 mm
60,00 € *
6 Stück | 10,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ PNOZ/3 24VDC 5S 1Ö 1W Not-Aus-Schaltgerät Sicherheitsrelais 474895
74,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SASIT Manipulator M200 Säulenschwenkkran mit Greifer
800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stumpf 3007274 Werkzeugschrank Beistellschrank 1000x500x1000 mm
359,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TYCO ELECTRONICS 5SFT-500 Current Transformer 1,0VA 50-400Hz
6,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
elco 3722533 Revisionsbogen 90 Grad konzentrisch D80/125 PP
70,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1491.47 Kunststoffdübel Locking Sleeve 10 Stück
6,00 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten