Gebrauchte Krantraverse in Kreuzform von Hans-Hebetechnik + Metallbau GmbH mit einer Tragkraft von 900 kg und einer Greifweite bis 1.300 mm. Das Gerät ist als vierarmige Kreuztraverse ausgeführt und eignet sich für den Einsatz mit Krananlagen zum gleichmäßigen und sicheren Heben von Lasten an mehreren Anschlagpunkten. Typische Einsatzbereiche sind Industrie, Montage und schwerer Anlagenbau.
Das Gerät ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Struktur ist intakt, alle Lasthaken sind vorhanden und funktionsfähig.
Lieferumfang:
1 Krantraverse Kreuztraverse Typ KT 900
Mittig montierter Anschlagring (rot)
Multiple rote Lasthaken mit Sicherungsklappen an den Armenden
Das Gerät ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Struktur ist intakt, alle Lasthaken sind vorhanden und funktionsfähig.
Lieferumfang:
1 Krantraverse Kreuztraverse Typ KT 900
Mittig montierter Anschlagring (rot)
Multiple rote Lasthaken mit Sicherungsklappen an den Armenden
* Typ: KT 900
* Tragkraft: 900 kg
* Greifweite: bis 1.300 mm
* Eigenmasse: 25 kg
* Baujahr/CE: 2013
* Fabrikationsnummer: 429-13
―
* Länge: ca. 142 cm
* Breite: ca. 142 cm
* Höhe: ca. 40 cm
* Tragkraft: 900 kg
* Greifweite: bis 1.300 mm
* Eigenmasse: 25 kg
* Baujahr/CE: 2013
* Fabrikationsnummer: 429-13
―
* Länge: ca. 142 cm
* Breite: ca. 142 cm
* Höhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | HANS |
| Modell | KT 900 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50000 g |
| Maße | 1420×1420×400mm |
| Art.-ID | 1234600032 |
HANS
HANS KT 900 Krantraverse Kreuztraverse 900 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1035
Gebraucht
450,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751109 PNOZ s9 C 24VDC 3n/o t 1n/c t Sicherheitsschaltgerät 3S 1Ö
ab 79,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth 3842 516 712 / SL36 Maschinenleuchte 36W 230V 16A
22,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SEW EURODRIVE Profibus Feldverteiler Field distr. MFP32D/Z23D 3x380...500VAC
49,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
M42 Bimetall Sägeband 1330 x 13 x 0,65 mm 8/12 ZpZ Edelstahl Optimum SP 11
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
cab 4200-220H Stempel-Hub Drehapplikator für cab A2L/300 Etikettendrucker #4528
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
1 Paar Sommer Schwenkbacken 180° Schwenkantrieb SB100-180-B Swivel Jaws
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 3 mm Rillenprägung
ab 47,64 € *
10 Stück | 4,76 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T7 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM KK711T 100x Schleifband Aluminiumoxid für Metall K120 6x520 mm
50,00 € *
100 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten