Diese professionelle Absauganlage von Fuchs Umwelttechnik ist speziell für anspruchsvolle Aufgaben wie das Laserschweißen konzipiert. Das Gerät verfügt über eine digitale Steuerung mit Display sowie ein übersichtliches Bedienfeld zur Überwachung der Betriebszustände. Die Anlage ist modular aufgebaut und für den industriellen Einsatz mit 400V Drehstrom ausgelegt. Ein integrierter, fahrbarer Sammelbehälter im unteren Bereich ermöglicht eine einfache Entsorgung der Rückstände. Die installierte Druckluftwartungseinheit erlaubt die präzise Kontrolle des Arbeits- und Tankdrucks.
Merkmale:
Einsatzbereich: Speziell für Fuchs Sauger Laserschweißen deklariert.
Steuerung: Digitale Steuerungseinheit mit RS232-Schnittstelle.
Wartungsfreundlich: Inklusive Druckminderer und Manometer zur Überwachung des Arbeitsdrucks (3-4 Bar).
Sicherheit: Letzte Abnahmeprüfungen nach DGUV V3 sind durch Plaketten belegt.
Merkmale:
Einsatzbereich: Speziell für Fuchs Sauger Laserschweißen deklariert.
Steuerung: Digitale Steuerungseinheit mit RS232-Schnittstelle.
Wartungsfreundlich: Inklusive Druckminderer und Manometer zur Überwachung des Arbeitsdrucks (3-4 Bar).
Sicherheit: Letzte Abnahmeprüfungen nach DGUV V3 sind durch Plaketten belegt.
Hersteller: Fuchs Umwelttechnik
Typ: INRV1200 (TRUIVA05)
Baujahr: 03/2013
Spannung: 400 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 2,2 kW
Stromaufnahme: 8,9 A
Schutzart: IP 42
Abmessungen (BxTxH): 100 x 70 x 255 cm
Gewicht: ca. 300 kg
Typ: INRV1200 (TRUIVA05)
Baujahr: 03/2013
Spannung: 400 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 2,2 kW
Stromaufnahme: 8,9 A
Schutzart: IP 42
Abmessungen (BxTxH): 100 x 70 x 255 cm
Gewicht: ca. 300 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FUCHS |
| Modell | INRV1200 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 1000×700×2550mm |
| Art.-ID | 1234599520 |
FUCHS
FUCHS INRV1200 Absauganlage Laserschweißen
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2295
Gebraucht
3.500,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
WETZLAR TNA 400 Werkzeugmikroskop Optik für CNC Drehmaschinen
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROTH 90° Geräteverschraubung mit IG 32 mm x 1¼"IG Rotguss 1135001247
7,69 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Hilfsschalterblock 4-polig 0S 4Ö 3RH1911-1GA04
2,08 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x VIBO Edelstahl Zylinderkopfschraube mit Innensechskant M20x50mm DIN 912 A2 70
3,99 € *
5 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 10x32x6 EKR 46 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 4x8mm K100
9,99 € *
10 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Metallbau Müller Schwerlast Schieberegal 173x160x255 cm 600 kg Fachlast
999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
cab 4200-220H Stempel-Hub Drehapplikator für cab A2L/300 Etikettendrucker #4376
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Montagefuß für Rechteckrohr-Basispfosten 60x40mm feuerverzinkt Bodenplatte 150x100 mm
9,05 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Posten (6.010 Stk.) Winkelschraubendreher Innensechskant & TORX®
2.000,00 € *
6010 Stück | 0,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten