Diese professionelle Absauganlage von Fuchs Umwelttechnik ist speziell für anspruchsvolle Aufgaben wie das Laserschweißen konzipiert. Das Gerät verfügt über eine digitale Steuerung mit Display sowie ein übersichtliches Bedienfeld zur Überwachung der Betriebszustände. Die Anlage ist modular aufgebaut und für den industriellen Einsatz mit 400V Drehstrom ausgelegt. Ein integrierter, fahrbarer Sammelbehälter im unteren Bereich ermöglicht eine einfache Entsorgung der Rückstände. Die installierte Druckluftwartungseinheit erlaubt die präzise Kontrolle des Arbeits- und Tankdrucks.
Merkmale:
Einsatzbereich: Speziell für Fuchs Sauger Laserschweißen deklariert.
Steuerung: Digitale Steuerungseinheit mit RS232-Schnittstelle.
Wartungsfreundlich: Inklusive Druckminderer und Manometer zur Überwachung des Arbeitsdrucks (3-4 Bar).
Sicherheit: Letzte Abnahmeprüfungen nach DGUV V3 sind durch Plaketten belegt.
Merkmale:
Einsatzbereich: Speziell für Fuchs Sauger Laserschweißen deklariert.
Steuerung: Digitale Steuerungseinheit mit RS232-Schnittstelle.
Wartungsfreundlich: Inklusive Druckminderer und Manometer zur Überwachung des Arbeitsdrucks (3-4 Bar).
Sicherheit: Letzte Abnahmeprüfungen nach DGUV V3 sind durch Plaketten belegt.
Hersteller: Fuchs Umwelttechnik
Typ: INRV1200 (TRUIVA05)
Baujahr: 03/2013
Spannung: 400 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 2,2 kW
Stromaufnahme: 8,9 A
Schutzart: IP 42
Abmessungen (BxTxH): 100 x 70 x 255 cm
Gewicht: ca. 300 kg
Typ: INRV1200 (TRUIVA05)
Baujahr: 03/2013
Spannung: 400 V
Frequenz: 50/60 Hz
Leistung: 2,2 kW
Stromaufnahme: 8,9 A
Schutzart: IP 42
Abmessungen (BxTxH): 100 x 70 x 255 cm
Gewicht: ca. 300 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FUCHS |
| Modell | INRV1200 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 1000×700×2550mm |
| Art.-ID | 1234599520 |
FUCHS
FUCHS INRV1200 Absauganlage Laserschweißen
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2295
Gebraucht
3.500,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
FIBRO Präzisions-Wechselpalette 1.250 ×
1.250 mm mit Pneumatikübergabe
2.800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat MK 5 Lagersichtkasten MK 5 transparent Sichtlagerkasten Stapelbox Kunststoff
39,99 € *
25 Stück | 1,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ZY 03x06x3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 3x6mm K100
5,00 € *
10 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Aufnahmeschaft 6-KT 11,0 mm m.Zentrierbohrer Lochsägen 32-152 mm
4,98 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8602524 Flachdichtung 37,5x27x2 mm
9,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAM-LET 2-Wege Kugelhahn Edelstahl 1/2" H6800SSL1/2PGS
12,10 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Apple iPad A1337 32GB Posten (18x) Tablet 9,7″ 32GB (1. Gen)
400,00 € *
18 Stück | 22,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TECWERK 2000 810 096 VDE Zangensatz isoliert 3 teilig im Koffer verchromt
29,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten