Hersteller: FIBRO GmbH / kundenspezifische Ausführung
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Ausführung: mechanisches Führungs-/Schienensystem mit Laufrollen
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FIBRO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 1200×800×300mm |
| Art.-ID | 1234600076 |
FIBRO
FIBRO Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1060
Gebraucht
1.600,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Förch 1014 30 120 Sechskantschrauben M30 x 120 mm, verzinkt, 5 Stück je Packung
16,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
cab 4200-220H Stempel-Hub Drehapplikator für cab A2L/300 Etikettendrucker #4528
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 Digitalausgabe Digital Output SM 322 6ES7 322-1BF01-0AA0 E-Stand 5
29,63 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS ISO-Regelgewinde Gewindeschneideisen Schneideisen metrisch
ab 3,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Zentrierbohrer 1,6 / 2 / 2,5 / 3,15 / 4 / 5 mm Form A 60° B 60/120°
ab 2,58 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (33x) Eckfräser Wendeplattenfräser
455,00 € *
33 Stück | 13,79 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x NITRAS FFP2 Atemschutzmaske Safe Air NR D ohne Ausatemventil, faltbar
6,00 € *
20 Stück | 0,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (15x) SK50 Werkzeuge Fräser Bohrer Gewindeschneidfutter
1.050,00 € *
15 Stück | 70,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
CB Chemie Bio-Circle / 41°C Bioreinigungs Teilewaschanlage 1100 W
749,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SEW CFM112L/BR/TF/VR/AS1H/SB50 Synchronmotor mit Bremse
2.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten