Hersteller: FIBRO GmbH / kundenspezifische Ausführung
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Ausführung: mechanisches Führungs-/Schienensystem mit Laufrollen
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FIBRO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 1200×800×300mm |
| Art.-ID | 1234600076 |
FIBRO
FIBRO Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1060
Gebraucht
1.600,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Premium Toner für Konica Minolta AOV30CH Magenta Rot Rebuild
30,39 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 06x13x3 EKR 100 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 25x32mm K60
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Merlin Gerin Multi9 C60 Leitungsschutzschalter 2-polig C1,5A
5,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (5x) SK50 Ausdrehkopf Ausspindelkopf Zweischneider
980,00 € *
5 Stück | 196,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fischer FIS EM Set Bohrhilfe-Set für Bewehrungsanschlüsse
330,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Kombizange 200 mm poliert mit Mehrkomponentenhüllen DIN ISO 5746
6,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Maschinengewindebohrer DIN374 C M20x1,5 HSS-Co
73,59 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x FÖRCH 8509 600 Lüftungsrohrschellen Bandschellen Rohrschellen 600 mm M8/M10
29,99 € *
5 Stück | 6,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten