Hersteller: FIBRO GmbH / kundenspezifische Ausführung
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Typ: Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Baujahr: 2005, Zuordnung über das zugehörige Palettensystem
Serien NR: nicht ersichtlich
Name ohne Typ und Hersteller:
Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Beschreibung mit Lieferumfang und Zustandsbeschreibung:
Gebrauchter mechanischer Schienen- und Führungssatz für das zuvor dokumentierte
Palettenwechselsystem mit FIBRO Paletten 1250 x 1250 mm.
Die Komponenten dienten in der Maschine zur Führung, Aufnahme und Positionierung der
Wechselpaletten. Der Satz besteht aus mehreren massiven Führungs- und Befestigungselementen
sowie Rollenleisten. Die demontierte Einbausituation ist auf den Bildern dokumentiert.
Lieferumfang gemäß Abbildungen:
• 2 lange Rollen-/Führungsschienen mit mehreren Laufrollen
• mehrere massive Führungs-/Aufnahmeleisten mit seitlich angeordneten Rollen
• Anschlag- und Führungselemente
• weitere zugehörige Schienen-/Leistenelemente
• Befestigungsschrauben im roten Behälter
• sämtliche auf der Palette abgebildeten Komponenten
Interne Kennzeichnung: MPT-1060
Zustand: gebraucht, aus Maschinenrückbau. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen und stellenweise
Korrosionsansätze vorhanden. Rollen und mechanische Komponenten sind vorhanden; Funktions-
und Vollständigkeitsprüfung nach Demontage nicht dokumentiert. Verkauf daher nach vorhandenem
Lieferumfang gemäß Bildern.
Ausführung: mechanisches Führungs-/Schienensystem mit Laufrollen
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
Verwendung: Palettenwechselsystem / Wechselpalettenaufnahme
Zugehörige Palettengröße: 1250 x 1250 mm
Zugehörige Paletten: FIBRO Paletten, Baujahr 2005
Aufbau: massive Stahlleisten mit Führungs- und Laufrollen
Montage: Maschinenmontage über Befestigungsbohrungen
Interne Artikelkennzeichnung: MPT-1060
Weitere technische Daten: nicht ersichtlich
Versandmaße Länge: ca. 1.200 mm
Versandmaße Breite: ca. 800 mm
Versandmaße Höhe: ca. 300 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | FIBRO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 1200×800×300mm |
| Art.-ID | 1234600076 |
FIBRO
FIBRO Führungs- und Befestigungsschienen für Palettenwechselsystem
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1060
Gebraucht
1.600,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat Durchschläger Austreiber Splinttreiber Gesamtlänge 200 mm Spitzen-Ø 8 mm
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Rohrgewindedichtung mittelfest hochviskos gelb 50 g Pumpdosierer
6,99 € *
50 Gramm | 139,80 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acopian TD15-450M Netzteil Pri. 110 VAC Sec. 24 VDC 3,5 A
39,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (4-teilig) Rundschlinge 10 to und 20 to
350,00 € *
4 Stück | 87,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Simonswerk VARIANT V 0030 DIN links Bandoberteil vernickelt
30,00 € *
20 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FANAL TW115-S0 Temperaturregler Kühlanlage Kälteregler 073328700
20,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Signode PP16-4100-410 PP-Umreifungsband 16 x 0,85 mm, schwarz, 1300 m
50,00 € *
1300 Meter | 0,04 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM SDS-PLUS Hammerbohrer Betonbohrer 4-24 mm Arbeitslänge 50-550 mm
ab 1,24 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten