Massive, halbrund ausgeführte Aufspannvorrichtung für den Einsatz als Wechseltisch bzw. Wechselvorrichtung auf einer Werkzeugmaschine. Die Vorrichtung verfügt über mehrere T-Nuten zur Aufnahme und Positionierung von Werkstücken, Spannmitteln und Anschlägen. Auf der Aufspannfläche befinden sich drei Anschlagleisten. An der Unterseite befinden sich Nippel zur Aufnahme bzw. Anbindung an ein AMF Nullpunktspannsystem. Dadurch ist die Vorrichtung für den Einsatz mit entsprechenden AMF Nullpunkt-Spannsystemen vorgesehen.
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
* Ausführung: Halbe Vorrichtung / Wechseltischhälfte
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 1465×820×150mm |
| Art.-ID | 1234600060 |
AMF
AMF Zero-Point-System Halbrunde Aufspannvorrichtung mit T-Nuten für Wechseltisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1071
Gebraucht
1.490,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
MAPAL Posten (19-teilig) VHM PKD-Fräs-, Bohr- und Senkwerkzeuge
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Promat Steckschlüssel 11 mm 1/2 Zoll CV Stahl Zwölfkant Steckschlüsseleinsatz
1,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens T 229B020-20 I/0- Modul 64 Eingänge 32 Ausgänge
42,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (10x) HSS Fräser Walzenstirnfräser 100 mm
115,20 € *
10 Stück | 11,52 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x NITRAS FFP2 Atemschutzmaske Safe Air NR D ohne Ausatemventil, faltbar
6,00 € *
20 Stück | 0,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ZARGES 40863 Maxi-Box Aluminium Transportkiste 900 x 600 x 400 mm
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OMRON Schaltnetzteil S82K-01524 Power Supply DC24V 0,6A
9,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV6545-0CC10-0AX0 Touch Panel 10 Zoll CSTN 24V DC E-Stand 15
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DELL D/APR PR01X Dockingstation mit Netzteil Port Replicator D-Serie
9,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bosch PC 200 E24V- Eingabemodul Input Modul 8 Eingänge 047951-103
34,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD Vario-Anschlagpunkte VWBG M16 1,5t – 4er Set
75,99 € *
4 Stück | 19,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten