Massive, halbrund ausgeführte Aufspannvorrichtung für den Einsatz als Wechseltisch bzw. Wechselvorrichtung auf einer Werkzeugmaschine. Die Vorrichtung verfügt über mehrere T-Nuten zur Aufnahme und Positionierung von Werkstücken, Spannmitteln und Anschlägen. Auf der Aufspannfläche befinden sich drei Anschlagleisten. An der Unterseite befinden sich Nippel zur Aufnahme bzw. Anbindung an ein AMF Nullpunktspannsystem. Dadurch ist die Vorrichtung für den Einsatz mit entsprechenden AMF Nullpunkt-Spannsystemen vorgesehen.
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
* Ausführung: Halbe Vorrichtung / Wechseltischhälfte
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 1465×820×150mm |
| Art.-ID | 1234600060 |
AMF
AMF Zero-Point-System Halbrunde Aufspannvorrichtung mit T-Nuten für Wechseltisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1071
Gebraucht
1.490,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Schaffner FS5872-10-07 Netzfilter Netzentstörfilter 1-ph 250VAC 10A
29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K120 6x610 mm
80,00 € *
100 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Rostprimer rotbraun Langzeitgrundierung Acryllack mit Aktivpigmenten salzwasserfest
4,49 € *
400 Milliliter | 11,22 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Helm 111020 Rollapparat für Profil 100 Stahl verzinkt gelb 45 kg Tragkraft
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 5SY6110-7 Posten (ca. 60x) Leitungsschutzschalter
180,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Posten (3.435 Stk.) Steckschlüssel-Zubehör & Einsätze (1/4", 3/8", 1/2")
3.000,00 € *
3435 Stück | 0,87 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MPEG2-Server Win 7 Intel CoreDuo 3.00GHz 4GB RAM 250/500 GB HDD 2xDekTec DTA-140
511,36 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Temperguss Schraubzwinge 600 x 300 mm Profil 45 x 12 mm
59,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Völkel Posten Gewindebohrer Schneideisen Feingewinde
139,00 € *
6 Stück | 23,17 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Xandex 350-0018 Motorisierter Pneumatischer Controller Z Modell
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten