Massive, halbrund ausgeführte Aufspannvorrichtung für den Einsatz als Wechseltisch bzw. Wechselvorrichtung auf einer Werkzeugmaschine. Die Vorrichtung verfügt über mehrere T-Nuten zur Aufnahme und Positionierung von Werkstücken, Spannmitteln und Anschlägen. Auf der Aufspannfläche befinden sich drei Anschlagleisten. An der Unterseite befinden sich Nippel zur Aufnahme bzw. Anbindung an ein AMF Nullpunktspannsystem. Dadurch ist die Vorrichtung für den Einsatz mit entsprechenden AMF Nullpunkt-Spannsystemen vorgesehen.
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
Gebraucht. Die Aufspannflächen weisen sichtbare Bearbeitungs-, Kratz- und Gebrauchsspuren sowie örtliche Verfärbungen auf. Keine Funktions- oder Genauigkeitsprüfung dokumentiert.
Lieferumfang:
1 × halbrunde Aufspannvorrichtung inklusive der abgebildeten Anschlagleisten und Ringschrauben
* Ausführung: Halbe Vorrichtung / Wechseltischhälfte
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
* Bauform: Halbrund
* Außenabmessung: ca. 1.430 mm
* Tiefe: ca. 740 mm
* Höhe laut Kennzeichnung: 50,79 mm
* Aufspannfläche: bearbeiteter Stahl
* Spannmöglichkeiten: mehrere T-Nuten
* Anschlagleisten: 3 Stück
* Nullpunktspannsystem: vorbereitet für AMF Nullpunktspannsystem
* Aufnahmen/Nippel für AMF Nullpunktspannsystem: an der Unterseite vorhanden
* Transportösen / Ringschrauben: vorhanden
* Programmwert: -757,067
―
* Versandlänge: ca. 1.500 mm
* Versandbreite: ca. 900 mm
* Versandhöhe: ca. 250 mm
* Versandgewicht: noch zu ermitteln
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 1465×820×150mm |
| Art.-ID | 1234600060 |
AMF
AMF Zero-Point-System Halbrunde Aufspannvorrichtung mit T-Nuten für Wechseltisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1071
Gebraucht
1.490,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Wohlhaupter UPA4 S5 Universal-Plan- und Ausdrehkopf 0-400 mm MK5
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEM 3 KL 2,5 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Bohrung 25 mm 024288
159,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM-Kreissägeblatt Ø 300 x 30 mm Z=48 Universal-Wechselzahn (UW)
34,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Haromac Malerspachtel 100 mm mit Teflonbeschichtung und 2-Komponenten-Griff
4,85 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEM 3 KL 20 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Antriebstechnik 070601
239,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Montageschaum Zargenschaum 400 ml B2 selbstexpandierend
5,99 € *
400 Milliliter | 14,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Lochsäge HM 24 mm Schnitttiefe 20 mm für Kabelverschraubung M20 Edelstahl Blech
22,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAZET 5145-3 CT Drehmomentschlüssel 3/4 Zoll 300-800 Nm
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (15x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
120,00 € *
15 Stück | 8,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
67,99 € *
25 Stück | 2,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 Digitaleingabe SM 321 6ES7 321-1BL00-0AA0 Frontklappe fehlt
ab 29,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten