Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 80 × 45:
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 12.260
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 12.260
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3000000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599444 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 5 Felder 1226x105x450cm 2.800kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-802
Gebraucht
2.799,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROTHENBERGER 56047 Rohrauflageständer höhenverstellbar 1/2"–6" Rohrständer
229,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (13x) Walzenfräser Wendelschaftfräser Wendeplattenfräser
595,00 € *
13 Stück | 45,77 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC Pneumatikzylinder Standard Zylinder CG1GA100-235-DCL5146L mit Schwenkkopf
113,23 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ABB IRC5 Controller DC-Bus Bar S2 Stromschine 3HAC17281-3
15,19 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Farraz Shawmut 30313 Fuseholder, Sicherungshalter 3x 30A @ 600V
7,59 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Förch 3058N 500/525/550/600 mm Scheibenwischer ECO Flachbalken-Wischblätter
35,00 € *
20 Stück | 1,75 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Gewindeschneideisen Schneideisen Feingewinde metrisch
ab 7,52 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ZY 16x32x6 EKR 30 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 16x32mm K30
12,00 € *
10 Stück | 1,20 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KUKA KR 10 R900-2 / SEL Industrieroboter AGILUS-2 Serie SerNr. 1029818
7.950,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten