Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Typ: Palettenregalanlage mit 2 Traversenvarianten (80×45 und 120×65)
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen und Mischtraversen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist mit zwei unterschiedlichen Traversenvarianten aufgebaut. Laut Kennzeichnung kommen Traversen 80 × 45 mm sowie 120 × 65 mm zum Einsatz. Geeignet für Palettenlagerung, Industrie- und Ersatzteillager.
Solide Industrieausführung mit hoher Feld- und Fachlast. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Gebrauchsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 80 × 45 mm
* Traversen Typ 120 × 65 mm
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Paletteninhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 80 × 45:
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 12.260
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.800 kg
* Feldbelastung: 13.500 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 1.800 mm
* Baujahr: 2001
Traversentyp 120 × 65:
* Fachlast: 4.500 kg
* Feldbelastung: 13.870 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Ständerrahmen verzinkt
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 12.260
Breite (mm): ca. 1.050
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3000000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599444 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 5 Felder 1226x105x450cm 2.800kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-802
Gebraucht
2.799,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
fein Posten Ersatzteile Zubehör Schleifblätter Messer
170,00 € *
1 Paket | 170,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schneider Posten (24x) Signalleuchten Signalsäule
500,00 € *
24 Stück | 20,83 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 08x16x6 EKR 46 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 8x16mm K46
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MISUMI HRO28-213 5 Stück Förderrolle Ø28 mm × 213 mm
12,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Montagefuß L-Steinmontage feuerverzinkt für Rechteckrohr-Basispfosten 60x40 mm
12,61 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AMAT Applied Materials AKT CHAMBER DISTRIBUTION 55K CVD Board 0100-71304 REV 02
183,97 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Euchner MGB-H-AA1A1-R-100464 Griffmodul + MGB-E-A-100465 Fluchtentriegelung
79,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FEIN ASse 636 II-28b / ASse 636-28b (3x) Trockenbauschrauber
169,00 € *
3 Stück | 56,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Massi Vergleichsflächen Oberflächen Vergleichsplatten Walzfräsen
24,70 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten