Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit Traversen Typ 100 × 55
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Einlagen und Gitterrostauflagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist durchgehend mit Traversen Typ 100 × 55 mm aufgebaut.
Teilweise sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden, zusätzlich sind in einzelnen Feldern Gitterrostauflagen verbaut.
Geeignet für Industrie-, Lager- und Ersatzteillager. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Teilweise Einlagen zwischen den Traversen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Typ: Palettenregalanlage mit Traversen Typ 100 × 55
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Einlagen und Gitterrostauflagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist durchgehend mit Traversen Typ 100 × 55 mm aufgebaut.
Teilweise sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden, zusätzlich sind in einzelnen Feldern Gitterrostauflagen verbaut.
Geeignet für Industrie-, Lager- und Ersatzteillager. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Teilweise Einlagen zwischen den Traversen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 100 × 55:
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Teilweise Einlagen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 11.300
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Teilweise Einlagen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 11.300
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3000000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599449 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 4 Felder 11,3x0,8x4,5 m 2.000 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-804
Gebraucht
2.499,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
20x Förch 3058N Scheibenwischer 500/525/550/600mm Flachbalken-Wischblätter ECO
49,99 € *
20 Stück | 2,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Klauke MP205NK mechanische Presszange mit GABO NW8 Presseinsatz
119,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SPIT Dia-Plus Posten 9 Stück Bohrkrone Trockenbohrkrone
450,00 € *
9 Stück | 50,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius Wägeterminal Anzeigeeinheit mit Tare-Funktion
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RA1110-1DA15-1BB4 Starter Combination Verbraucherabzweig 2,2 3,2A
18,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OSRAM CENTRA Posten (20x) Si-Photoelemente + Zubehör
450,00 € *
20 Stück | 22,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x Simonswerk V8100 WF Türband Rahmenteil für Anschlagtür
30,00 € *
100 Stück | 0,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
NT Tool Super Tight Lock HSK63A Frässpannfutter + 12× Reduzierhülsen
320,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten