Hersteller: LLB-KNAPPE GbR / System F.X. Rauscher
Typ: Palettenregalanlage mit Traversen Typ 100 × 55
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Einlagen und Gitterrostauflagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist durchgehend mit Traversen Typ 100 × 55 mm aufgebaut.
Teilweise sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden, zusätzlich sind in einzelnen Feldern Gitterrostauflagen verbaut.
Geeignet für Industrie-, Lager- und Ersatzteillager. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Teilweise Einlagen zwischen den Traversen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Typ: Palettenregalanlage mit Traversen Typ 100 × 55
Name: Schwerlast-Palettenregalanlage / Lagerregal mit verzinkten Ständerrahmen, Einlagen und Gitterrostauflagen
Beschreibung:
Gebrauchte Schwerlast-Palettenregalanlage in Industrieausführung bestehend aus verzinkten Ständerrahmen und orange lackierten Traversen.
Die Anlage ist durchgehend mit Traversen Typ 100 × 55 mm aufgebaut.
Teilweise sind Einlagen zwischen den Traversen vorhanden, zusätzlich sind in einzelnen Feldern Gitterrostauflagen verbaut.
Geeignet für Industrie-, Lager- und Ersatzteillager. Verkauf ohne Inhalt.
Zustand:
Gebraucht mit üblichen Lager- und Gebrauchsspuren. Teilweise Kratzer, Abrieb und Nutzungsspuren an Traversen und Rahmen vorhanden. Insgesamt ordentlicher Industriegebrauchtzustand.
Lieferumfang:
* Verzinkte Ständerrahmen
* Traversen Typ 100 × 55 mm
* Teilweise Einlagen zwischen den Traversen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Diagonalverbände / Aussteifungen
* Rammschutz gemäß Bildbestand
* Ohne Lagergut / Inhalt
Das Regal ist fachgerecht demontiert und verladebereit.
Traversentyp 100 × 55:
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Teilweise Einlagen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 11.300
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
* Fachlast: 2.000 kg
* Feldbelastung: 5.000 kg
* Fachhöhe: 1.500 mm
* Achsmaß: 2.700 mm
* Baujahr: 2001
Ausführung:
* System: F.X. Rauscher
* Hersteller: LLB-KNAPPE GbR
* Ständerrahmen verzinkt
* Teilweise Einlagen
* Teilweise Gitterrostauflagen
* Schwerlast-Palettenregal
* Industrieausführung
Länge (mm): ca. 11.300
Tiefe (mm): ca. 800
Höhe (mm): ca. 4.500
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | KNAPPE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3000000 g |
| Maße | 4500×2400×2000mm |
| Art.-ID | 1234599449 |
KNAPPE
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 4 Felder 11,3x0,8x4,5 m 2.000 kg
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-804
Gebraucht
2.499,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Posten TFT Monitore und EDV-Zubehör
350,00 € *
16 Stück | 21,88 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K60 6x610 mm
80,00 € *
100 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten Zubehör Bohrbrücke für Ausdrehkopf
1.050,00 € *
1 Paket | 1.050,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ESR MR6919.3670-D0020-U3-N60-G01-AK1-M0-P0-S0 Servomotor ALPHIRA 040-1 Getriebe
72,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RT2026-1BB40 Schütz Leistungsschütz 11kW 400V
59,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact Inline-Eingabeklemme IB IL 24 DI 4 2726214
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (13x) HSS Gewindebohrer lang metrisch Zoll
126,00 € *
13 Stück | 9,69 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten