Der Viega Sanpress Bogen 90° ist ein wesentliches Verbindungselement für die fachgerechte Installation in Trinkwasser- und Heizungssystemen. Gefertigt aus hochwertigem Rotguss, bietet dieses Fitting eine hohe Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit. Die integrierte SC-Contur sorgt für zusätzliche Sicherheit, da sie nicht verpresste Verbindungen bei der Dichtheitsprüfung sofort erkennbar macht.
Merkmale
Bauteil: Bogen 90° für Richtungsänderungen in der Rohrleitung.
SC-Contur: Sicherheitstechnik zur Erkennung unverpresster Verbindungen.
Material: Robuster Rotguss.
Einsatzbereich: Optimiert für Trinkwasser- und Heizungsanlagen.
Lieferumfang: Beutel mit 5 Stück.
Merkmale
Bauteil: Bogen 90° für Richtungsänderungen in der Rohrleitung.
SC-Contur: Sicherheitstechnik zur Erkennung unverpresster Verbindungen.
Material: Robuster Rotguss.
Einsatzbereich: Optimiert für Trinkwasser- und Heizungsanlagen.
Lieferumfang: Beutel mit 5 Stück.
Hersteller: Viega
System: Sanpress
Typ: Bogen 90° (Modell 2216)
Maße: 18 mm
Material: Rotguss
Artikelnummer: 281 267
EAN: 4015211281267
System: Sanpress
Typ: Bogen 90° (Modell 2216)
Maße: 18 mm
Material: Rotguss
Artikelnummer: 281 267
EAN: 4015211281267
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Viega |
| Modell | 2216 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 400 g |
| Maße | 100×100×100mm |
| Art.-ID | 1234599592 |
Viega
Viega 2216 Sanpress Bogen 90° 18 mm Rotguss (5er Pack)
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2368
Neu
4015211281267
22,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
15x SIMONSWERK Aufschraubband Möbel und Klobenband
20,00 € *
15 Stück | 1,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fujitsu Esprimo Q556 Mini PC Core i5 6400T 8GB RAM 256GB SSD Office
129,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth R-IB IL PD 24V-PAC Inline Potenzialverteiler
10,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEZE Montageplatte für Türschließer TS 3000 V RAL 9016 Verkehrsweiß
6,50 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FESTO VMPA1-M1H-E-M7-PI 533380 Magnetventil + VMPA1-M1H-E-PI 533346
40,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (9x) Haimer HSK-A63 Werkzeugaufnahme Schrumpffutter
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (11x) Planfräser Messerkopf
630,00 € *
11 Stück | 57,27 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8601929 Flachdichtung 18,5x11x2 mm
8,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GCE Griffstück RHÖNA 2001 Aluminium M 27 x 1,5 mm Ø 20 mm
100,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten