Schwerlast-Plattformwagen / Europaletten-Transportwagen / Industrie-Transportwagen
Beschreibung:
Robuster Schwerlast-Transportwagen in massiver Stahl-Schweißkonstruktion, ausgelegt für den innerbetrieblichen Transport von Europaletten, Gitterboxen, Materialkisten und Werkstückträgern.
Die Plattformgröße ist für die Aufnahme von Europaletten (1200 × 800 mm) geeignet. Durch die offene Rahmenbauweise können Paletten direkt aufgelegt werden.
Massive Industrieausführung mit Schiebebügel und Schwerlastrollen für Lager, Produktion und Versandbereiche.
* 1 × Europaletten-Transportwagen
* Ohne Palette / Holzaufbau
Zustand: gebraucht, funktionsfähig, mit Lackabplatzungen und Gebrauchsspuren.
Beschreibung:
Robuster Schwerlast-Transportwagen in massiver Stahl-Schweißkonstruktion, ausgelegt für den innerbetrieblichen Transport von Europaletten, Gitterboxen, Materialkisten und Werkstückträgern.
Die Plattformgröße ist für die Aufnahme von Europaletten (1200 × 800 mm) geeignet. Durch die offene Rahmenbauweise können Paletten direkt aufgelegt werden.
Massive Industrieausführung mit Schiebebügel und Schwerlastrollen für Lager, Produktion und Versandbereiche.
* 1 × Europaletten-Transportwagen
* Ohne Palette / Holzaufbau
Zustand: gebraucht, funktionsfähig, mit Lackabplatzungen und Gebrauchsspuren.
* Geeignet für: Europaletten 1200 × 800 mm
* Rahmenmaß: ca. 1300 × 850 mm
* Höhe Schiebebügel: ca. 1000 mm
* Stahl-Schweißkonstruktion
* Industrie-Lenkrollen / Vollgummiräder
* Offene Palettenaufnahme
* Farbe: rot / schwarz
Abmessungen:
* L × B: ca. 1300 × 850 mm
* Griffhöhe: ca. 1000 mm
* Rahmenmaß: ca. 1300 × 850 mm
* Höhe Schiebebügel: ca. 1000 mm
* Stahl-Schweißkonstruktion
* Industrie-Lenkrollen / Vollgummiräder
* Offene Palettenaufnahme
* Farbe: rot / schwarz
Abmessungen:
* L × B: ca. 1300 × 850 mm
* Griffhöhe: ca. 1000 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 234 g |
| Netto-Gewicht | 50 g |
| Maße | 1300×900×1000mm |
| Art.-ID | 1234599505 |
Schwerlast-Plattformwagen Europaletten-Transportwagen 120x80 cm
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-795
Gebraucht
150,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Fujikin Carten AMAT Type N.C. Ventil Valve O.P.0,44~0,68 MPa Gas Membran Ventil
17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat E20 5x Steckschlüssel Stecknuss 1/2"
10,00 € *
5 Stück | 2,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (20x) Hartmetall Stirnschnittsenker
140,00 € *
20 Stück | 7,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751167 PNOZ s7.1C 24VDC 3 n/ o cascade Kontakterweiterung
ab 83,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Montageschaum Zargenschaum 400 ml B2 selbstexpandierend
5,99 € *
400 Milliliter | 14,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie Werkbank 200x70 cm mit Schubladen und offenem Regalfach
260,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BKS B-07150-93-L-8 Objekt-Einsteckschloss BAD-Ausführung DIN links Edelstahl
19,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelspindel-Entgratmaschine / Schleif- und Bürstmaschine
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stahlwille 55/9/6 N Steckschlüssel-Satz 3/4 Zoll Antrieb im Metallkoffer
529,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Merlin Gerin Multi9 C60 Leitungsschutzschalter 2-polig D2A
5,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten