Dieses Paar hochbelastbarer, kugelgelagerter Anschlagpunkte des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist speziell für das sichere Heben und Wenden schwerer Lasten konzipiert.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 12 Tonnen (12t)
Gewindegröße: M42 x 4,5
Gewindelänge: ca 63 mm
Anzugsmoment: 550 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 12 Tonnen (12t)
Gewindegröße: M42 x 4,5
Gewindelänge: ca 63 mm
Anzugsmoment: 550 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 6000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599546 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast-Anschlagpunkte M42 12t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2321
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
74,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
multitubo 16x2 PIP 75 m PE/AL Verbundrohr mit Schutzrohr
129,00 € *
75 Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEM 3 KL 20 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Antriebstechnik 064066
239,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Temperguss Schraubzwinge 400 x 250 mm Korpuszwinge Profil 45 x 12 mm
43,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A100 K200 Korund
60,00 € *
20 Stück | 3,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
149,00 € *
3 Stück | 49,67 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIRIUS 3RF2320-1AA02 Halbleiterschütz 1-phasig 3RF2 AC 51 1 Schließer
ab 11,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SEW MDX61B0075-5A3-4-00 MOVIDRIVE® B Frequenzumrichter 11,2 kVA
1.799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Soprem H30 automatische Abwickel Aufwickelhaspel 30kg bis 60mm Bandbreite
1.799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HARTING Gehäuse Starkstromanschluss Han 16HPR-asg1-SV-Pg36 09 40 016 1263 NEU
17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten