Dieses Paar hochbelastbarer, kugelgelagerter Anschlagpunkte des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist speziell für das sichere Heben und Wenden schwerer Lasten konzipiert.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 12 Tonnen (12t)
Gewindegröße: M42 x 4,5
Gewindelänge: ca 63 mm
Anzugsmoment: 550 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 12 Tonnen (12t)
Gewindegröße: M42 x 4,5
Gewindelänge: ca 63 mm
Anzugsmoment: 550 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 6000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599546 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast-Anschlagpunkte M42 12t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2321
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
74,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat 2K Hochleistungskleber 50 g milchig Doppelkartusche
5,99 € *
50 Gramm | 119,80 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TYCO ELECTRONICS 5SFT-500 Current Transformer 1,0VA 50-400Hz
6,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Vandurit V190-F200-60-14-A16 Posten (3x) Eckmesserkopf Messerkopf ø200mm
1.890,00 € *
3 Stück | 630,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 SM 322 6ES7 322-1BF01-0AA0 Digitalausgabe Digital Output E-Stand 4
34,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pneumatik Komponenten Posten mit Zylinder und Linearführungen
1.200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Micro-Epsilon Kapazitives Mehrkanalsystem capaNCDT 6500
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact Kompaktstromversorgung CM 62-PS-230AC/5DC/1 2943657
13,80 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten