Dieses Set umfasst zwei hochfeste, kugelgelagerte Anschlagpunkte der Serie PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehnbarkeit unter Last aus, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung ermöglicht. Die Bauteile weisen die typischen, gebrauchsbedingten Lackabnutzungen an der roten Oberfläche auf, sind mechanisch jedoch voll belastbar.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Verhindert das unbeabsichtigte Aufdrehen der Befestigungsschraube bei Drehbewegungen der Last.
Sicherheitsgeprüft: Mit grünen Kabelbindern der Firma „PFEIFER“ zur Betriebsmittelkennzeichnung versehen.
Robuste Bauweise: Für anspruchsvolle Hebeaufgaben in Industrie und Handwerk.
Kugelgelagerte Drehfunktion: Verhindert das unbeabsichtigte Aufdrehen der Befestigungsschraube bei Drehbewegungen der Last.
Sicherheitsgeprüft: Mit grünen Kabelbindern der Firma „PFEIFER“ zur Betriebsmittelkennzeichnung versehen.
Robuste Bauweise: Für anspruchsvolle Hebeaufgaben in Industrie und Handwerk.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 3.150 kg (3,15 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „3,15“ am Gehäuse und „3“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M20 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 30,12 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Prägungen: „10 89/13“ sowie „G-10/8“ (Güteklasse 10).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 3.150 kg (3,15 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gekennzeichnet mit „3,15“ am Gehäuse und „3“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M20 (gekennzeichnet am Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 30,12 mm (gemessen).
Schraubengüte: 12.9.
Prägungen: „10 89/13“ sowie „G-10/8“ (Güteklasse 10).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M20 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 1600 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599541 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M20 3,15t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2316
Gebraucht
48,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
24,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Metabo Zahnkranzbohrfutter Bohrfutter 1-10 mm, 3/8" 635254000
18,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400ml Feuchtigkeitsschutzspray transparent Korrosionsschutz Konservierung
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth R-IB IL 24 SEG/F-D-PAC Inline Segmentierungsmodul
10,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7-400 IM467 6ES7 467-5GJ02-0AB0 Profibus-DP Interface Module E-Stand 03
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FESTO VMPA1-M1H-E-M7-PI 533380 Magnetventil + VMPA1-M1H-E-PI 533346
40,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
IBB Rexroth Posten (28x) Schaltschrankleuchten Systemleuchten
250,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun leichte Ausführung 6/5/6 mm 2.500 mm breit
ab 23,20 € *
2.5 Meter | 9,28 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth 0822061000 Ø 16mm 10bar Normzylinder Pneumatikzylinder Führungszylinder
65,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 3 mm Rillenprägung
ab 47,64 € *
10 Stück | 4,76 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ABB IRB 340 Flexpicker® Oberer Arm Upper Arm 3HAC2078-1
151,22 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AEG Thyro-p Thyristor Leistungssteller 400 V 130 A 52 kVA 1P 400-130 H
72,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten