Dieser hochwertige Ringmaulschlüssel von Promat ist ein unverzichtbares Profi-Werkzeug für Industrie, Handwerk und Werkstatt. Mit einer Schlüsselweite von 20 mm und einer Gesamtlänge von 240 mm bietet er das ideale Verhältnis zwischen Handlichkeit und Hebelwirkung für fest sitzende Schraubverbindungen.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf maximale Langlebigkeit ausgelegt. Das Werkzeug verfügt über eine Maulstellung von 15° sowie eine ringseitige Abwinkelung, was das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen erheblich erleichtert. Die verchromte Oberfläche sorgt für einen dauerhaften Korrosionsschutz und eine angenehme Haptik, während die präzise gearbeiteten Profile eine optimale Kraftübertragung garantieren.
Artikelmerkmale
Hohe Belastbarkeit: Geschmiedet aus Chrom-Vanadium-Stahl für höchste Stabilität.
Präzisions-Profile: Exakte Passform an Maul und Ring schont Schraubenköpfe und Muttern.
Optimale Hebelwirkung: 240 mm Länge ermöglicht hohe Drehmomente bei geringem Kraftaufwand.
Verbesserte Zugänglichkeit: Ringseite abgewinkelt und Maulstellung um 15° versetzt.
Industriequalität: Gefertigt nach strengen Qualitätsnormen für den gewerblichen Einsatz.
Professionelles Finish: Hochwertig verchromte Oberfläche für maximalen Rostschutz.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf maximale Langlebigkeit ausgelegt. Das Werkzeug verfügt über eine Maulstellung von 15° sowie eine ringseitige Abwinkelung, was das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen erheblich erleichtert. Die verchromte Oberfläche sorgt für einen dauerhaften Korrosionsschutz und eine angenehme Haptik, während die präzise gearbeiteten Profile eine optimale Kraftübertragung garantieren.
Artikelmerkmale
Hohe Belastbarkeit: Geschmiedet aus Chrom-Vanadium-Stahl für höchste Stabilität.
Präzisions-Profile: Exakte Passform an Maul und Ring schont Schraubenköpfe und Muttern.
Optimale Hebelwirkung: 240 mm Länge ermöglicht hohe Drehmomente bei geringem Kraftaufwand.
Verbesserte Zugänglichkeit: Ringseite abgewinkelt und Maulstellung um 15° versetzt.
Industriequalität: Gefertigt nach strengen Qualitätsnormen für den gewerblichen Einsatz.
Professionelles Finish: Hochwertig verchromte Oberfläche für maximalen Rostschutz.
Marke: Promat
Artikelnummer: 4000 823520
EAN: 4015448404279
Schlüsselweite: 20 mm
Gesamtlänge: 240 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
Artikelnummer: 4000 823520
EAN: 4015448404279
Schlüsselweite: 20 mm
Gesamtlänge: 240 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | Promat |
| Modell | 20 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 200 g |
| Maße | 240×50×50mm |
| Art.-ID | 1234598936 |

Promat
Promat 20 mm Ringmaulschlüssel Länge 240 mm Chrom-Vanadium-Stahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
BER-279
Neu
4015448404279
2,49 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
LIFTKET KLORW 63GV8-2 Elektrokettenzug 125 / 250 kg
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Berger Lahr SER366/3L3SS0TB Posten (6x) 0,55kW Servomotor gebremst + Getriebe WPLE 60
900,00 € *
6 Stück | 150,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Berger Lahr TLC 511 PSF SAM Servo Drive Frequenzumrichter
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
EPDM M10 Dichtungsring Dichtring Dichtung für Stockschrauben UV beständig
ab 1,79 € *
10 Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Leitungsschutzschalter Sicherungsautomat 5SY6313-7 C13 3polig
15,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (12x) HSS-E Kegelreibahle HSCO Kühlkanalbohrer HSS Stiftlochbohrer
175,00 € *
12 Stück | 14,58 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MAPAL WWS HSK-A63 Posten (3-teilig) PKD-Fräs-, Bohr-und Senkwerkzeuge
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
78,99 € *
2 Stück | 39,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RH1122-2BB40 Schütz Hilfsschütz 6A/230V Spule 24VDC
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Steyer 20/ Z 200 Zuführgeräte/ Wendelförderer
mit Regler, Typ PiCo NAZS/T2-24V/B.4.4.7/65.3-V1
700,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten