Dieser hochwertige Ringmaulschlüssel von Promat ist ein unverzichtbares Profi-Werkzeug für Industrie, Handwerk und Werkstatt. Mit einer Schlüsselweite von 20 mm und einer Gesamtlänge von 240 mm bietet er das ideale Verhältnis zwischen Handlichkeit und Hebelwirkung für fest sitzende Schraubverbindungen.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf maximale Langlebigkeit ausgelegt. Das Werkzeug verfügt über eine Maulstellung von 15° sowie eine ringseitige Abwinkelung, was das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen erheblich erleichtert. Die verchromte Oberfläche sorgt für einen dauerhaften Korrosionsschutz und eine angenehme Haptik, während die präzise gearbeiteten Profile eine optimale Kraftübertragung garantieren.
Artikelmerkmale
Hohe Belastbarkeit: Geschmiedet aus Chrom-Vanadium-Stahl für höchste Stabilität.
Präzisions-Profile: Exakte Passform an Maul und Ring schont Schraubenköpfe und Muttern.
Optimale Hebelwirkung: 240 mm Länge ermöglicht hohe Drehmomente bei geringem Kraftaufwand.
Verbesserte Zugänglichkeit: Ringseite abgewinkelt und Maulstellung um 15° versetzt.
Industriequalität: Gefertigt nach strengen Qualitätsnormen für den gewerblichen Einsatz.
Professionelles Finish: Hochwertig verchromte Oberfläche für maximalen Rostschutz.
Gefertigt aus hochfestem Chrom-Vanadium-Stahl, ist der Schlüssel extrem belastbar und auf maximale Langlebigkeit ausgelegt. Das Werkzeug verfügt über eine Maulstellung von 15° sowie eine ringseitige Abwinkelung, was das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen erheblich erleichtert. Die verchromte Oberfläche sorgt für einen dauerhaften Korrosionsschutz und eine angenehme Haptik, während die präzise gearbeiteten Profile eine optimale Kraftübertragung garantieren.
Artikelmerkmale
Hohe Belastbarkeit: Geschmiedet aus Chrom-Vanadium-Stahl für höchste Stabilität.
Präzisions-Profile: Exakte Passform an Maul und Ring schont Schraubenköpfe und Muttern.
Optimale Hebelwirkung: 240 mm Länge ermöglicht hohe Drehmomente bei geringem Kraftaufwand.
Verbesserte Zugänglichkeit: Ringseite abgewinkelt und Maulstellung um 15° versetzt.
Industriequalität: Gefertigt nach strengen Qualitätsnormen für den gewerblichen Einsatz.
Professionelles Finish: Hochwertig verchromte Oberfläche für maximalen Rostschutz.
Marke: Promat
Artikelnummer: 4000 823520
EAN: 4015448404279
Schlüsselweite: 20 mm
Gesamtlänge: 240 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
Artikelnummer: 4000 823520
EAN: 4015448404279
Schlüsselweite: 20 mm
Gesamtlänge: 240 mm
Material: Chrom-Vanadium-Stahl
Oberfläche: Verchromt
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | Promat |
| Modell | 20 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 200 g |
| Maße | 240×50×50mm |
| Art.-ID | 1234598936 |

Promat
Promat 20 mm Ringmaulschlüssel Länge 240 mm Chrom-Vanadium-Stahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
BER-279
Neu
4015448404279
2,49 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Vakuum Federbalg Federkörper Wellschlauch DN40 ISO-KF Edelstahl
49,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751177 PNOZ s7.2 C 24 VDC 4 n/o 1n/c expand Kontakterweiterung 4S 1Ö
ab 64,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PROMAT ZY 06x13x6 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 6x13mm K100
7,00 € *
10 Stück | 0,70 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff ES1018 digitale Eingangsklemme mit 8 Kanälen
ab 34,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Batteriepolfett Kontaktfett Spray blau 400 ml Korrosionsschutz
3,49 € *
400 Milliliter | 8,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Poster Snap UPT26SN050X3070 Poster Snap Posterleisten Aufhängesystem 50 cm
8,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x Phoenix Contact DTN 2,5 Nullleiterklemme 3034808
13,67 € *
50 Stück | 0,27 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 2er Set
68,99 € *
2 Stück | 34,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten