Diese professionelle Promat Lochsäge mit einem Durchmesser von 121 mm ist ein Hochleistungswerkzeug für besonders anspruchsvolle Bohranwendungen. Gefertigt aus hochwertigem HSS-Co8 (mit 8 % Kobaltanteil), zeichnet sie sich durch eine extrem hohe thermische Belastbarkeit und Standzeit aus, was sie zur idealen Wahl für die Bearbeitung von Edelstahl (V2A/V4A) und legierten Stählen macht.
Die Säge ermöglicht einen zügigen und vibrationsarmen Sägefortschritt bei einer Schnitttiefe von 38 mm. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine hohe Rundlaufgenauigkeit, selbst bei diesem großen Durchmesser. Sie ist perfekt geeignet für Durchbrüche in Metall, Guss sowie abrasiven Materialien. Bitte beachten Sie, dass dieses Angebot die Lochsäge ohne Zubehör (Aufnahmeschaft und Zentrierbohrer) umfasst.
Artikelmerkmale
Premium Material: HSS-Co8 mit 8 % Kobalt für extreme Hitzebeständigkeit und Verschleißfestigkeit.
Spezialist für Edelstahl: Hervorragend geeignet für zähe Materialien wie rostfreien Stahl und Guss.
Effizienter Vorschub: Optimierte Zahngeometrie für einen schnellen Abtransport der Späne.
Hohe Präzision: Stabile Bauform für exakte Rundbohrungen ohne Verlaufen.
Industrie-Standard: Ausgelegt für den harten Dauereinsatz in Schlossereien und im Anlagenbau.
Vielseitige Tiefe: 38 mm Schnitttiefe für massive Werkstücke und Wandungen.
Die Säge ermöglicht einen zügigen und vibrationsarmen Sägefortschritt bei einer Schnitttiefe von 38 mm. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine hohe Rundlaufgenauigkeit, selbst bei diesem großen Durchmesser. Sie ist perfekt geeignet für Durchbrüche in Metall, Guss sowie abrasiven Materialien. Bitte beachten Sie, dass dieses Angebot die Lochsäge ohne Zubehör (Aufnahmeschaft und Zentrierbohrer) umfasst.
Artikelmerkmale
Premium Material: HSS-Co8 mit 8 % Kobalt für extreme Hitzebeständigkeit und Verschleißfestigkeit.
Spezialist für Edelstahl: Hervorragend geeignet für zähe Materialien wie rostfreien Stahl und Guss.
Effizienter Vorschub: Optimierte Zahngeometrie für einen schnellen Abtransport der Späne.
Hohe Präzision: Stabile Bauform für exakte Rundbohrungen ohne Verlaufen.
Industrie-Standard: Ausgelegt für den harten Dauereinsatz in Schlossereien und im Anlagenbau.
Vielseitige Tiefe: 38 mm Schnitttiefe für massive Werkstücke und Wandungen.
Marke: Promat
Artikelnummer: 4000 800235
EAN: 4015448743729
Sägen-Ø: 121 mm
Schnitttiefe: 38 mm
Material: HSS-Co8 (8 % Kobalt)
Besonderheit: Hohe Warmhärte für Edelstahlbearbeitung
Artikelnummer: 4000 800235
EAN: 4015448743729
Sägen-Ø: 121 mm
Schnitttiefe: 38 mm
Material: HSS-Co8 (8 % Kobalt)
Besonderheit: Hohe Warmhärte für Edelstahlbearbeitung
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | Promat |
| Modell | Ø 121 mm |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 600 g |
| Maße | 150×150×100mm |
| Art.-ID | 1234598962 |

Promat
Promat Ø 121mm Lochsäge Bohrkrone HSS Co8 Schnitttiefe 38mm Edelstahl und Metall
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
BER-306
Neu
4015448743729
12,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat Sekundenkleber extrem schnell 20 g farblos für Gummi Kunststoff
2,49 € *
20 Gramm | 124,50 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TUCAI Extra Twist Flexschlauch Panzerschlauch Edelstahl 3/8" ÜM 800mm lang
7,99 € *
800 Millimeter | 0,01 € / Millimeter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
60x Hettich KMPL 9000 LHV D0 Kreuzmontageplatte für Topfscharniere
25,00 € *
60 Stück | 0,42 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ÖSTLING EU-CLASSIC Elektrolytisches Markiersystem 300/500 VA
450,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Kühlschläuche Ausblaspistolen Werkzeuge Ersatzteile
140,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
epb GRAFLEX Posten (7-teilig) Gewindschneidfutter Schnellwechselfutter
455,00 € *
7 Stück | 65,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751177 PNOZ s7.2 C 24 VDC 4 n/o 1n/c expand Kontakterweiterung 4S 1Ö
ab 64,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Burg-Wächter 6950/400 PZ Schlüsselschrank mit 400 Haken abschließbar
249,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten