Die OXFORD Easilift Handles sind ergonomische Griffbügel, die speziell für das einfache Anheben und Verlegen von Fahrbahnplatten oder Bodenschutzplatten entwickelt wurden. Durch die Hebelwirkung wird der Rücken geschont und die Handhabung schwerer Platten deutlich effizienter gestaltet. Das Produkt weist kleine Lackschäden auf, welche die Stabilität oder Funktion des massiven Stahlbügels jedoch nicht beeinträchtigen.
Merkmale
Ergonomie: Ermöglicht das Verlegen von Platten in aufrechter Körperhaltung.
Sicherheit: Reduziert das Risiko von Handverletzungen und entlastet die Lendenwirbelsäule.
Sichtbarkeit: Signalfarbe Gelb für hohe Sicherheit im Baustellenbereich.
Zustand: B-Ware mit kleinen optischen Mängeln am Lack.
Merkmale
Ergonomie: Ermöglicht das Verlegen von Platten in aufrechter Körperhaltung.
Sicherheit: Reduziert das Risiko von Handverletzungen und entlastet die Lendenwirbelsäule.
Sichtbarkeit: Signalfarbe Gelb für hohe Sicherheit im Baustellenbereich.
Zustand: B-Ware mit kleinen optischen Mängeln am Lack.
Hersteller: Oxford Plastics
Modell: Easilift Handles
Material: Stahl, pulverbeschichtet
Farbe: Gelb
Anwendung: Für Kunststoff-Fahrbahnplatten
Gewicht: ca. 2,0 kg
Abmessungen: ca. 1000 x 400 x 150 mm
Modell: Easilift Handles
Material: Stahl, pulverbeschichtet
Farbe: Gelb
Anwendung: Für Kunststoff-Fahrbahnplatten
Gewicht: ca. 2,0 kg
Abmessungen: ca. 1000 x 400 x 150 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | OXFORD |
| Modell | Easilift Handles |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 1000×400×150mm |
| Art.-ID | 1234599573 |
OXFORD
OXFORD Easilift Handles Griffbügel für Fahrbahnplatten Griffe Gelb
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2349
B-Ware
14,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Sendeteil Transmitter Unit 0.5 W BN 416103/2/60 #86
153,09 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Sekundenkleber elastisch 20 g farblos für O-Ringe Gummi
2,49 € *
20 Gramm | 124,50 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K40 13x610 mm
90,00 € *
100 Stück | 0,90 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAENNI Mechanischer Thermo-Hygrograph / Registriergerät
160,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Deckel Maho DMU 50 M CNC-Universal-Bearbeitungszentrum
8.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MAPAL WWS HSK-A63 Posten (3-teilig) PKD-Fräs-, Bohr-und Senkwerkzeuge
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Steckschlüssel 1/2 Zoll E-Torx E12 CV Stahl Außen-Torx Bit Nuss
2,69 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 SM 322 6ES7 322-1BH01-0AA0 Digitalausgabe Digital Output E-Stand 7
17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten