Die ergonomische Stehhilfe von Lotz bietet eine ideale Entlastung bei stehenden Tätigkeiten in Industrie, Werkstatt oder im Büro. Das robuste Gestell aus weißem Rundrohr sorgt für einen sicheren Stand und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen. Der Sitz aus schwarzem Polyurethan (PU-Schaum) ist besonders pflegeleicht, abwaschbar und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Einwirkungen. Bitte beachten Sie, dass es sich um B-Ware handelt: Eine Kunststoffabdeckung am Verstellmechanismus weist einen Riss auf, was die grundlegende Stabilität und Funktion jedoch nicht beeinträchtigt.
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Hersteller: Lotz
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | LOTZ |
| Modell | 3600.01 1 SSOO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 7700 g |
| Maße | 1000×400×200mm |
| Art.-ID | 1234599574 |
LOTZ
Lotz 3600.01 1 SSOO Stehhilfe Klappbar Weiß mit PU Sitz Ergonomisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2350
B-Ware
4054773016382
78,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
UNI EFY-HO 20 orange 100m Leerrohr Wellrohr halogenfrei Elektro-Isolierrohr
28,99 € *
100 Meter | 0,29 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Vandurit V190-F200-60-14-A16 Posten (3x) Eckmesserkopf Messerkopf ø200mm
1.890,00 € *
3 Stück | 630,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Elektronik-Seitenschneider 115 mm mit kleiner Fase DIN ISO 9654
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Terra Mobile 1514 und 1513S Business Laptop Bundle 15,6 Zoll Office
149,00 € *
2 Stück | 74,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BALLUFF BES 516-325-S 4-C Induktiver Sensor PNP zylinderförmig M12 x 1
9,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ZY 16x32x6 EKR 30 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 16x32mm K30
12,00 € *
10 Stück | 1,20 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK733X 15x Schleifband Schleifgewebeband K60 50x3500 mm
120,00 € *
15 Stück | 8,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten