Die ergonomische Stehhilfe von Lotz bietet eine ideale Entlastung bei stehenden Tätigkeiten in Industrie, Werkstatt oder im Büro. Das robuste Gestell aus weißem Rundrohr sorgt für einen sicheren Stand und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend zusammenklappen. Der Sitz aus schwarzem Polyurethan (PU-Schaum) ist besonders pflegeleicht, abwaschbar und widerstandsfähig gegenüber mechanischen Einwirkungen. Bitte beachten Sie, dass es sich um B-Ware handelt: Eine Kunststoffabdeckung am Verstellmechanismus weist einen Riss auf, was die grundlegende Stabilität und Funktion jedoch nicht beeinträchtigt.
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Merkmale
Ergonomie: Effektive Entlastung der Beine und des Rückens bei langen Standzeiten.
Flexibilität: Höhenverstellbar in mehreren Stufen für eine optimale Anpassung an die Körpergröße.
Platzsparend: Dank der Klappfunktion lässt sich die Stehhilfe mühelos verstauen.
Zustand: B-Ware mit technischer Beschädigung (Riss in der Kunststoffblende).
Hersteller: Lotz
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
Modell: 3600.01 1 SSOO
Material Sitz: PU-Schaum (Schwarz)
Material Gestell: Stahlrohr (Weiß pulverbeschichtet)
Besonderheit: Klappbar und höhenverstellbar
Zertifizierung: TÜV Rheinland / GS-geprüfte Sicherheit
Sitzhöhe: ca. 650 - 850 mm
Gewicht: ca. 6,5 kg
EAN: 4054773016382
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | LOTZ |
| Modell | 3600.01 1 SSOO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 7700 g |
| Maße | 1000×400×200mm |
| Art.-ID | 1234599574 |
LOTZ
Lotz 3600.01 1 SSOO Stehhilfe Klappbar Weiß mit PU Sitz Ergonomisch
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2350
B-Ware
4054773016382
78,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
JSP / 3M (div.) Mischposten Posten Helm- und Gesichtsschutz-Zubehör (ca. 30 kg)
180,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
(6x) Segment Spannscheiben Werkstückspannaufnahmen
900,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
40x apolo MEA M12x70mm Blitzanker Schwerlastanker BA plus 12-70/2 galv. verzinkt
15,00 € *
40 Stück | 0,38 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (10x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
224,00 € *
10 Stück | 22,40 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch 1011 8 60 Sechskantschrauben M8 x 60 mm, verzinkt, 100 Stück je Packung
7,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (9x) Haimer HSK-A63 Werkzeugaufnahme Schrumpffutter
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x Schultz 230-016-060 Kunststoff Kappe für Vermessungsrohre
14,00 € *
50 Stück | 0,28 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten