FIBRO Präzisions-Wechselpalette 1.250 ×
1.250 mm mit Pneumatikübergabe – 1.500 kg
Hersteller: FIBRO GmbH, Bereich Rundschalttische
Typ / Herstellerbezeichnung: Palette 1250 × 1250
Baujahr: 2005
Fabrik-Nr. / Serien-Nr.: 1817739 / 003
Artikel-Nr.: 4-000-928-00058
Auftrags-Nr.: 0001817739-20
Name ohne Typ und Hersteller: Präzisions-Wechselpalette mit Pneumatikübergabe für
Rundschalttisch / Palettenwechselsystem
Beschreibung
Gebrauchte massive Präzisions-Wechselpalette für den Einsatz auf einem Rundschalttisch bzw.
Palettenwechselsystem.
Die Palette verfügt über eine integrierte Pneumatikdurchführung mit einer Leitung und
Kupplungsstelle auf der Unterseite. Zur reproduzierbaren Positionierung sind auf der Unterseite
zwei montierte und ausgerichtete Indexringe vorhanden.
Die Spannnuten sind mit gehärteten Leisten ausgeführt. Diese bilden die Laufflächen für die Rollen
sowie die Anlageflächen für die Palettenspannung.
Auf der Oberseite befindet sich ein kundenspezifisches Bohrbild sowie eine Mittenzentrierung Ø
1000 H6. Die Original-Bedienungsanleitung sowie die zugehörigen technischen
Zeichnungsunterlagen sind vorhanden.
Lieferumfang: Präzisions-Wechselpalette einschließlich vorhandener Indexier-, Spann- und
Pneumatikelemente sowie Bedienungsanleitung und technischer Zeichnungsunterlagen, wie
abgebildet.
Zustand: Gebraucht. Auf der Aufspannfläche sind deutliche gebrauchsbedingte Bearbeitungs-,
Spann-, Anhaftungs- und Korrosionsspuren sichtbar. Eine aktuelle Vermessung der geometrischen
Genauigkeit liegt nicht vor.
1.250 mm mit Pneumatikübergabe – 1.500 kg
Hersteller: FIBRO GmbH, Bereich Rundschalttische
Typ / Herstellerbezeichnung: Palette 1250 × 1250
Baujahr: 2005
Fabrik-Nr. / Serien-Nr.: 1817739 / 003
Artikel-Nr.: 4-000-928-00058
Auftrags-Nr.: 0001817739-20
Name ohne Typ und Hersteller: Präzisions-Wechselpalette mit Pneumatikübergabe für
Rundschalttisch / Palettenwechselsystem
Beschreibung
Gebrauchte massive Präzisions-Wechselpalette für den Einsatz auf einem Rundschalttisch bzw.
Palettenwechselsystem.
Die Palette verfügt über eine integrierte Pneumatikdurchführung mit einer Leitung und
Kupplungsstelle auf der Unterseite. Zur reproduzierbaren Positionierung sind auf der Unterseite
zwei montierte und ausgerichtete Indexringe vorhanden.
Die Spannnuten sind mit gehärteten Leisten ausgeführt. Diese bilden die Laufflächen für die Rollen
sowie die Anlageflächen für die Palettenspannung.
Auf der Oberseite befindet sich ein kundenspezifisches Bohrbild sowie eine Mittenzentrierung Ø
1000 H6. Die Original-Bedienungsanleitung sowie die zugehörigen technischen
Zeichnungsunterlagen sind vorhanden.
Lieferumfang: Präzisions-Wechselpalette einschließlich vorhandener Indexier-, Spann- und
Pneumatikelemente sowie Bedienungsanleitung und technischer Zeichnungsunterlagen, wie
abgebildet.
Zustand: Gebraucht. Auf der Aufspannfläche sind deutliche gebrauchsbedingte Bearbeitungs-,
Spann-, Anhaftungs- und Korrosionsspuren sichtbar. Eine aktuelle Vermessung der geometrischen
Genauigkeit liegt nicht vor.
Abmessungen: 1.250 × 1.250 mm
Bauhöhe: 150 ± 0,5 mm
Eigengewicht: 1.500 kg
Parallelität Palettenoberseite zur Auflagefläche: 0,025 mm
Ebenheit der Palettenoberseite, konkav: 0,040 mm
Toleranz der Paletten einer Serie zueinander: ± 0,030 mm
Mittenzentrierung: Ø 1000 H6
Tiefe Mittenzentrierung: 20 mm
Ausführung Mittenzentrierung: ungehärtet
Pneumatikdurchführung: 1 Leitung
Pneumatikübergabe: Kupplungsstelle auf der Unterseite
Indexierung: 2 montierte und ausgerichtete Indexringe
Indexbohrungen: P1 und P2
Positionsgenauigkeit P1/P2 laut Zeichnung: 0,010 mm in X- und Y-Richtung, bezogen auf die
Mittenbohrung
Gewindebohrungen laut Zeichnung: M12, M20 und M30
Spannnuten: mit gehärteten Leisten als Rollenlauf- und Anlageflächen
Bohrbild: kundenspezifische Ausführung gemäß Originalzeichnung
Versandmaße
Länge: ca. 1.350 mm
Breite: ca. 1.350 mm
Höhe: ca. 300 mm
Versandgewicht: ca. 1.600 kg inkl. Transportpalette / Verpackung
Bauhöhe: 150 ± 0,5 mm
Eigengewicht: 1.500 kg
Parallelität Palettenoberseite zur Auflagefläche: 0,025 mm
Ebenheit der Palettenoberseite, konkav: 0,040 mm
Toleranz der Paletten einer Serie zueinander: ± 0,030 mm
Mittenzentrierung: Ø 1000 H6
Tiefe Mittenzentrierung: 20 mm
Ausführung Mittenzentrierung: ungehärtet
Pneumatikdurchführung: 1 Leitung
Pneumatikübergabe: Kupplungsstelle auf der Unterseite
Indexierung: 2 montierte und ausgerichtete Indexringe
Indexbohrungen: P1 und P2
Positionsgenauigkeit P1/P2 laut Zeichnung: 0,010 mm in X- und Y-Richtung, bezogen auf die
Mittenbohrung
Gewindebohrungen laut Zeichnung: M12, M20 und M30
Spannnuten: mit gehärteten Leisten als Rollenlauf- und Anlageflächen
Bohrbild: kundenspezifische Ausführung gemäß Originalzeichnung
Versandmaße
Länge: ca. 1.350 mm
Breite: ca. 1.350 mm
Höhe: ca. 300 mm
Versandgewicht: ca. 1.600 kg inkl. Transportpalette / Verpackung
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | FIBRO |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1600000 g |
| Maße | 1250×1250×150mm |
| Art.-ID | 1234600071 |
FIBRO
FIBRO Präzisions-Wechselpalette 1.250 × 1.250 mm m. Pneumatikübergabe
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1058
Gebraucht
2.800,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Walter Posten (5x) SK50 Ausdrehkopf Ausspindelkopf Zweischneider
980,00 € *
5 Stück | 196,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AMAT AKT 0100-71220 Rev.02 PCA CHAMBER REMOTE CONTROLLER
72,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zaunanschluss-Set Zaunanschlussleiste für Doppelstabmatten inkl. Montageschrauben
ab 18,72 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OMRON CJ1W-PD025 Netzteil Stromversorgung 24 VDC 50 W
48,93 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RFT DGA 101 2x induktiver Beschleunigungsaufnehmer
419,30 € *
2 Stück | 209,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Diamantbohrer-Hohlbohrer Fliesenbohrer Bohrkrone Kernbohrer 4 mm bis 102 mm
ab 2,37 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KLINGSPOR CS 411 Y 5x Schleifband mit Gewebeunterlage für Metall K60 930x1900 mm
239,20 € *
5 Stück | 47,84 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MURR Elektronik MCS10-230/24 Single Phase 1Ph Schaltnetzteil 24VDC 10A 85085
75,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7-400 IM467 6ES7 467-5GJ02-0AB0 Profibus-DP Interface Module E-Stand 03
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten