Hochpräzises Großes Werkzeugmikroskop DC von Carl Zeiss Jena. Dieses optische Messinstrument ist ein Klassiker der Feinmesstechnik und besticht durch seine extrem solide mechanische Bauweise und die erstklassige Zeiss-Optik. Es ist ideal für präzise Messaufgaben in der Fertigung, Qualitätskontrolle oder im Labor geeignet.
Das Set ist außergewöhnlich umfangreich und enthält neben dem Hauptgerät eine digitale Koordinatenanzeige sowie eine Vielzahl an originalem Zubehör und Dokumentationen.
Besondere Merkmale:
Präzision: Hochwertiger Koordinatenmesstisch mit feiner Skalierung und digitaler Anzeige für exakte Messergebnisse.
Digitalisierung: Inklusive AE11U Anzeigeeinheiten für X- und Y-Achse zur komfortablen Messwertablesung.
Zustand: Das Gerät befindet sich in einem sehr sauberen und gepflegten Zustand (siehe Bilder).
Vollständigkeit: Umfangreiches Zubehörpaket in originaler Holzkiste und vollständige Bedienungsanleitungen.
Lieferumfang & Zubehör:
Carl Zeiss Jena Werkzeugmikroskop DC Grundgerät
2x AE11U Digitale Anzeigeeinheiten (Koordinatenmesstisch digital)
Externes Netzteil und Kabelsatz
Originale Holzkiste mit diversem optischen Zubehör (Okulare, Objektive, Halterungen)
Ersatzlampen (Narva)
Dokumentation: Bedienungsanleitung "Großes Werkzeugmikroskop DC", Anleitungen für Koordinatenmesstisch und Feinmesszeugfabrik Suhl GmbH.
Das Set ist außergewöhnlich umfangreich und enthält neben dem Hauptgerät eine digitale Koordinatenanzeige sowie eine Vielzahl an originalem Zubehör und Dokumentationen.
Besondere Merkmale:
Präzision: Hochwertiger Koordinatenmesstisch mit feiner Skalierung und digitaler Anzeige für exakte Messergebnisse.
Digitalisierung: Inklusive AE11U Anzeigeeinheiten für X- und Y-Achse zur komfortablen Messwertablesung.
Zustand: Das Gerät befindet sich in einem sehr sauberen und gepflegten Zustand (siehe Bilder).
Vollständigkeit: Umfangreiches Zubehörpaket in originaler Holzkiste und vollständige Bedienungsanleitungen.
Lieferumfang & Zubehör:
Carl Zeiss Jena Werkzeugmikroskop DC Grundgerät
2x AE11U Digitale Anzeigeeinheiten (Koordinatenmesstisch digital)
Externes Netzteil und Kabelsatz
Originale Holzkiste mit diversem optischen Zubehör (Okulare, Objektive, Halterungen)
Ersatzlampen (Narva)
Dokumentation: Bedienungsanleitung "Großes Werkzeugmikroskop DC", Anleitungen für Koordinatenmesstisch und Feinmesszeugfabrik Suhl GmbH.
Hersteller: Carl Zeiss Jena
Modell: Großes Werkzeugmikroskop DC
Anzeige: Digital (AE11U)
Ausrüstung: Koordinatenmesstisch mit Winkelskala
Optik: Binokularer Einblick und diverse Messobjektive
Modell: Großes Werkzeugmikroskop DC
Anzeige: Digital (AE11U)
Ausrüstung: Koordinatenmesstisch mit Winkelskala
Optik: Binokularer Einblick und diverse Messobjektive
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Carl Zeiss Jena |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 150000 g |
| Maße | 1200×800×600mm |
| Art.-ID | 1234599531 |
Carl Zeiss Jena
Carl Zeiss Jena Großes Werkzeugmikroskop DC
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2306
Gebraucht
4.999,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Posten (30x) SK50 Werkzeugaufnahme
1.260,00 € *
30 Stück | 42,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-PC 19" Gehäuse Intel Pentium D 3,0Ghz 2x80GB HDD
204,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ingersoll 2-81936RL Posten (30x) IN10K / K5874780 Wendeplatten
420,00 € *
30 Stück | 14,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat SW 8 mm Ringmaul Ratschenschlüssel Ringseite flexibel Länge 136 mm
7,69 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x SIMONSWERK VARIANT V 0020 Einbohrband vernickelt
40,00 € *
20 Stück | 2,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIMATIC DP Erweiterungsmodul 6ES7 142-1BD30-0XA0 Digital Output Modul
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stockschraube M12 x 200 mm komplett montiert Photovoltaik- Solarbefestigung Edelstahl 2A
1,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rittal SK 3241.600 Schaltschranklüfter 230 V 40/42 W (2-teilig)
80,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth R-IB IL 24 DI32/HD-PAC Inline Digital-Eingabeklemme
50,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Drehmaschinen Werkzeughalter Schnellwechselsystem 4-teilig
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Alfa Laval Posten (4x) Absperrklappen + pneum. Stellantriebe
600,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten