Dieser Teleskop-Arbeitsbock von Brennenstuhl bietet eine stabile Unterstützung für verschiedene Handwerksprojekte.
Er verfügt über eine robuste Konstruktion aus Vierkant-Stahlrohr und ist durch eine schlag- und kratzfeste Kunststoffbeschichtung geschützt.
Der Arbeitsbock ist höhenverstellbar und lässt sich platzsparend zusammenklappen, was den Transport und die Lagerung erleichtert.
Ausklappbare Anschlaghaken verhindern zudem ein seitliches Abrutschen der Arbeitsplatte.
Merkmale
Flexibilität: In der Höhe verstellbar bis zu 1,30 m durch bedienungsfreundliche Sicherungsstifte.
Stabilität: Standfestes Vierkant-Stahlrohr für sicheres Arbeiten.
Schutz: Hochwertige Kunststoffbeschichtung sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Kompakt: Platzsparend zusammenklappbar für eine einfache Aufbewahrung.
Sicherheit: Integrierte Haken verhindern das Verrutschen von Werkstücken oder Platten.
Merkmale
Flexibilität: In der Höhe verstellbar bis zu 1,30 m durch bedienungsfreundliche Sicherungsstifte.
Stabilität: Standfestes Vierkant-Stahlrohr für sicheres Arbeiten.
Schutz: Hochwertige Kunststoffbeschichtung sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Kompakt: Platzsparend zusammenklappbar für eine einfache Aufbewahrung.
Sicherheit: Integrierte Haken verhindern das Verrutschen von Werkstücken oder Platten.
Hersteller: Brennenstuhl
Modell: MB 160 H
Belastbarkeit: Max. 160 kg
Höhenverstellbarkeit: Bis zu 1,30 m
Material: Stahlrohr (kunststoffbeschichtet)
Gewicht: ca. 6,3 kg
EAN: 4007123101641
Modell: MB 160 H
Belastbarkeit: Max. 160 kg
Höhenverstellbarkeit: Bis zu 1,30 m
Material: Stahlrohr (kunststoffbeschichtet)
Gewicht: ca. 6,3 kg
EAN: 4007123101641
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | BRENNENSTUHL |
| Modell | MB 160 H |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 6500 g |
| Maße | 800×150×130mm |
| Art.-ID | 1234599582 |
BRENNENSTUHL
Brennenstuhl MB 160 H Teleskop Arbeitsbock 160 kg Belastung
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2358
B-Ware
4007123101641
28,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
WDI 16 SG Schutzgas Schweißdraht MIG MAG 1,20 mm Spule
32,99 € *
15 Kilogramm | 2,20 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkstattschrank mit Messzubehör/ u.a. BNC- Normköpfe, Spinner, Steckverbinder #307
767,36 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Tyrolit Longlife C-TRIM Fächerscheibe 178 mm K60 für INOX Stahl
22,99 € *
10 Stück | 2,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch (100x) Sechskantmuttern M10 mit Flansch, verzinkt
4,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Verlängerung 1/2 Zoll Länge 250 mm mit Gleitstück Chrom-Vanadium-Stahl
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Apple iPad A1337 32GB Posten (18x) Tablet 9,7″ 32GB (1. Gen)
400,00 € *
18 Stück | 22,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ PNOZ 24VDC 3S 1Ö Sicherheitsrelais Not-Aus-Schaltgerät 474695
52,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DEMAG div. Posten Laufrollen, Verbinder Kranbahn Zubehör
50,00 € *
1 Paket | 50,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Hörmann 545970 Drückergarnitur für Stahl und Feuerschutztüren
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten