4er Set Nullpunktspannkonsolen mit je 2 hydraulischen K20 Spannmodulen.
Komplettset bestehend aus 4 AMF Zero Point Stations in Konsolenausführung für Nullpunktspann- und Vorrichtungssysteme.
Jede Konsole ist mit 2 AMF K20 Nullpunkt-Spannmodulen ausgestattet. Das angebotene Viererset umfasst somit insgesamt 8 K20 Spannmodule.
Die Spannmodule sind hydraulisch betätigt und für einen Öldruck von 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar ausgelegt. An den Konsolen sind Anschlüsse für die hydraulische Versorgung sowie weitere seitliche Komponenten bzw. Halteelemente vorhanden.
Durch die erhöhte Konsolenbauform können die Spannpunkte oberhalb einer Maschinen- oder Vorrichtungsgrundfläche positioniert werden. Die Konsolenhöhe beträgt 143,00 mm.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Die massiven Konsolenkörper und Spannmodule weisen Kratzer, leichte Verschmutzungen und stellenweise Verfärbungen auf. Die vier Stationen sind äußerlich weitgehend vollständig. Eine Funktions- und Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Komponenten wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
4 × AMF Zero Point Station / Nullpunktspannkonsole
Typ 6370K2-20H-006
jeweils 2 × integrierte AMF K20 Nullpunkt-Spannmodule
insgesamt 8 × K20 Spannmodule
hydraulische Anschlüsse gemäß Ausführung
seitliche Anbau-/Halteelemente gemäß Ausführung
Verkauf ausschließlich als komplettes 4er Set
Komplettset bestehend aus 4 AMF Zero Point Stations in Konsolenausführung für Nullpunktspann- und Vorrichtungssysteme.
Jede Konsole ist mit 2 AMF K20 Nullpunkt-Spannmodulen ausgestattet. Das angebotene Viererset umfasst somit insgesamt 8 K20 Spannmodule.
Die Spannmodule sind hydraulisch betätigt und für einen Öldruck von 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar ausgelegt. An den Konsolen sind Anschlüsse für die hydraulische Versorgung sowie weitere seitliche Komponenten bzw. Halteelemente vorhanden.
Durch die erhöhte Konsolenbauform können die Spannpunkte oberhalb einer Maschinen- oder Vorrichtungsgrundfläche positioniert werden. Die Konsolenhöhe beträgt 143,00 mm.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Die massiven Konsolenkörper und Spannmodule weisen Kratzer, leichte Verschmutzungen und stellenweise Verfärbungen auf. Die vier Stationen sind äußerlich weitgehend vollständig. Eine Funktions- und Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Komponenten wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
4 × AMF Zero Point Station / Nullpunktspannkonsole
Typ 6370K2-20H-006
jeweils 2 × integrierte AMF K20 Nullpunkt-Spannmodule
insgesamt 8 × K20 Spannmodule
hydraulische Anschlüsse gemäß Ausführung
seitliche Anbau-/Halteelemente gemäß Ausführung
Verkauf ausschließlich als komplettes 4er Set
* Serie: Zero Point Station
* Bestellnummer: 6370K2-20H-006
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Baureihe Spannmodule: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Anzahl Stationen: 4
* Spannmodule je Station: 2
* Spannmodule gesamt: 8
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Materialkennzeichnung Spannmodule: stainless steel
* Gewicht je Station: 39,2 kg
* Gesamtgewicht netto: ca. 156,8 kg
* Datumsangabe: 01/13
* Konsolenhöhe: 143,00 mm
* Abstand im Bereich der beiden Spannmodule: ca. 240 mm
* Gesamtbreite: genaue Konstruktionsmaße nicht dokumentiert
―
* Versandlänge: ca. 800 mm
* Versandbreite: ca. 600 mm
* Versandhöhe: ca. 400 mm
* Versandgewicht: ca. 180 kg inklusive Palette/Verpackung
* Bestellnummer: 6370K2-20H-006
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Baureihe Spannmodule: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Anzahl Stationen: 4
* Spannmodule je Station: 2
* Spannmodule gesamt: 8
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Materialkennzeichnung Spannmodule: stainless steel
* Gewicht je Station: 39,2 kg
* Gesamtgewicht netto: ca. 156,8 kg
* Datumsangabe: 01/13
* Konsolenhöhe: 143,00 mm
* Abstand im Bereich der beiden Spannmodule: ca. 240 mm
* Gesamtbreite: genaue Konstruktionsmaße nicht dokumentiert
―
* Versandlänge: ca. 800 mm
* Versandbreite: ca. 600 mm
* Versandhöhe: ca. 400 mm
* Versandgewicht: ca. 180 kg inklusive Palette/Verpackung
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 180000 g |
| Maße | 800×600×400mm |
| Art.-ID | 1234600051 |
AMF
AMF Zero-Point-System Nullpunktspannkonsolen Set hydraulisch mit 8 K20 Spannmodulen
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1067
Gebraucht
3.900,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
DONGAN ES 10210.570 Transformator Trafo 1ph Pri 440; 460; 480 V / Sec 120 V 15 A
119,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Bosch 9,0 mm Leistungsstarker HSS-G Spiralbohrer DIN 338 rechts
14,79 € *
5 Stück | 2,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sägeband Bandsägeblatt 1810 x 6 x 0,36 mm 14 ZpZ Metall Metabo BS Schleicher
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Zentrierbohrer 1,6 / 2 / 2,5 / 3,15 / 4 / 5 mm Form A 60° B 60/120°
ab 2,58 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RA1110-1EA15-1BB4 Starter Combination 2,8 4,0 A
18,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x SIMONSWERK BAKA C 1-15 WF Einbohrband Topzink
30,00 € *
20 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MYAT Inc 1 5/8" 50 Ohm 90° Bogen EIA Kabel Transmission Line
143,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact Stromversorgung 24 V 20 A QUINT-PS/3AC/24DC/20 2866792
ab 59,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (8x) Planfräser Messerkopf
455,00 € *
8 Stück | 56,88 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2x ROTO RECORD Vierbacken-Drehfutter Ø130 mm & Ø160 mm
230,00 € *
2 Stück | 115,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten