4er Set Nullpunktspannkonsolen mit je 2 hydraulischen K20 Spannmodulen.
Komplettset bestehend aus 4 AMF Zero Point Stations in Konsolenausführung für Nullpunktspann- und Vorrichtungssysteme.
Jede Konsole ist mit 2 AMF K20 Nullpunkt-Spannmodulen ausgestattet. Das angebotene Viererset umfasst somit insgesamt 8 K20 Spannmodule.
Die Spannmodule sind hydraulisch betätigt und für einen Öldruck von 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar ausgelegt. An den Konsolen sind Anschlüsse für die hydraulische Versorgung sowie weitere seitliche Komponenten bzw. Halteelemente vorhanden.
Durch die erhöhte Konsolenbauform können die Spannpunkte oberhalb einer Maschinen- oder Vorrichtungsgrundfläche positioniert werden. Die Konsolenhöhe beträgt 143,00 mm.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Die massiven Konsolenkörper und Spannmodule weisen Kratzer, leichte Verschmutzungen und stellenweise Verfärbungen auf. Die vier Stationen sind äußerlich weitgehend vollständig. Eine Funktions- und Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Komponenten wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
4 × AMF Zero Point Station / Nullpunktspannkonsole
Typ 6370K2-20H-006
jeweils 2 × integrierte AMF K20 Nullpunkt-Spannmodule
insgesamt 8 × K20 Spannmodule
hydraulische Anschlüsse gemäß Ausführung
seitliche Anbau-/Halteelemente gemäß Ausführung
Verkauf ausschließlich als komplettes 4er Set
Komplettset bestehend aus 4 AMF Zero Point Stations in Konsolenausführung für Nullpunktspann- und Vorrichtungssysteme.
Jede Konsole ist mit 2 AMF K20 Nullpunkt-Spannmodulen ausgestattet. Das angebotene Viererset umfasst somit insgesamt 8 K20 Spannmodule.
Die Spannmodule sind hydraulisch betätigt und für einen Öldruck von 5 bis 6 MPa bzw. 50 bis 60 bar ausgelegt. An den Konsolen sind Anschlüsse für die hydraulische Versorgung sowie weitere seitliche Komponenten bzw. Halteelemente vorhanden.
Durch die erhöhte Konsolenbauform können die Spannpunkte oberhalb einer Maschinen- oder Vorrichtungsgrundfläche positioniert werden. Die Konsolenhöhe beträgt 143,00 mm.
Gebrauchter industrieller Zustand mit üblichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Die massiven Konsolenkörper und Spannmodule weisen Kratzer, leichte Verschmutzungen und stellenweise Verfärbungen auf. Die vier Stationen sind äußerlich weitgehend vollständig. Eine Funktions- und Dichtigkeitsprüfung der hydraulischen Komponenten wird nicht zugesichert.
Lieferumfang:
4 × AMF Zero Point Station / Nullpunktspannkonsole
Typ 6370K2-20H-006
jeweils 2 × integrierte AMF K20 Nullpunkt-Spannmodule
insgesamt 8 × K20 Spannmodule
hydraulische Anschlüsse gemäß Ausführung
seitliche Anbau-/Halteelemente gemäß Ausführung
Verkauf ausschließlich als komplettes 4er Set
* Serie: Zero Point Station
* Bestellnummer: 6370K2-20H-006
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Baureihe Spannmodule: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Anzahl Stationen: 4
* Spannmodule je Station: 2
* Spannmodule gesamt: 8
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Materialkennzeichnung Spannmodule: stainless steel
* Gewicht je Station: 39,2 kg
* Gesamtgewicht netto: ca. 156,8 kg
* Datumsangabe: 01/13
* Konsolenhöhe: 143,00 mm
* Abstand im Bereich der beiden Spannmodule: ca. 240 mm
* Gesamtbreite: genaue Konstruktionsmaße nicht dokumentiert
―
* Versandlänge: ca. 800 mm
* Versandbreite: ca. 600 mm
* Versandhöhe: ca. 400 mm
* Versandgewicht: ca. 180 kg inklusive Palette/Verpackung
* Bestellnummer: 6370K2-20H-006
* Baujahr: 2013
* System: AMF Zero-Point-Systems
* Baureihe Spannmodule: K20
* Kennzeichnung Spannmodule: 427971-K20
* Anzahl Stationen: 4
* Spannmodule je Station: 2
* Spannmodule gesamt: 8
* Betätigung: hydraulisch
* Öldruck: min. 5 MPa / max. 6 MPa
* Betriebsdruck: 50–60 bar
* Materialkennzeichnung Spannmodule: stainless steel
* Gewicht je Station: 39,2 kg
* Gesamtgewicht netto: ca. 156,8 kg
* Datumsangabe: 01/13
* Konsolenhöhe: 143,00 mm
* Abstand im Bereich der beiden Spannmodule: ca. 240 mm
* Gesamtbreite: genaue Konstruktionsmaße nicht dokumentiert
―
* Versandlänge: ca. 800 mm
* Versandbreite: ca. 600 mm
* Versandhöhe: ca. 400 mm
* Versandgewicht: ca. 180 kg inklusive Palette/Verpackung
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | AMF |
| Modell | Zero-Point-System |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 180000 g |
| Maße | 800×600×400mm |
| Art.-ID | 1234600051 |
AMF
AMF Zero-Point-System Nullpunktspannkonsolen Set hydraulisch mit 8 K20 Spannmodulen
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1067
Gebraucht
3.900,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Mitutoyo GMA-50 Messschraube mit Scheibenmessflächen 25–50 mm
140,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz ZF- Trennverstärker /IF Multicoupler BN 416109/2 #128
91,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Sekundenkleber extrem schnell 20 g farblos für Gummi Kunststoff
2,49 € *
20 Gramm | 124,50 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
60x Hettich KMPL 9000 LHV D0 Kreuzmontageplatte für Topfscharniere
25,00 € *
60 Stück | 0,42 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sill Optics Correctal T/1.0D Telezentrisches Objektiv mit CMount S5LPJ4420
428,40 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Tork 130070 Industrie Putztuchrolle blau 2-lagig 1000 Blatt 34x36,9 cm
29,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AMAT Applied Materials AKT 0100-71331 Rev.1 DC POWER DISTRIBUTION & INTERLOCK
60,03 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 10x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten