Der DORMA SR390 ist ein bewährter, rein mechanischer Schließfolgeregler für zweiflügelige Feuer- und Rauchschutztüren.
Er wird aufliegend an der Türzarge montiert und sorgt für die korrekte Schließfolge der Türflügel.
Der Koordinator ist nicht handelspezifisch und kann sowohl für gleich große als auch für ungleich große Türflügel verwendet werden.
- Hersteller: dormakaba
- Typenbezeichnung: SR 390 / 47000001
- Technische Daten:
- Mechanisch arbeitender Schließfolgeregler
- Für 2-flügelige Feuer- und Rauchschutztüren
- Auf die Türzarge montiert
- Links und rechts verwendbar
- Integrierte Teleskopfederung
- Stellschrauben für Toleranzausgleich
- Material: Stahl
- Oberfläche: Lackiert
- Reglerlänge: 480 mm
- Norm: EN 1158
- CE-Kennzeichnung für Bauprodukte
- Bauaufsichtlich zugelassen durch DIBt, Berlin
- Typenbezeichnung: SR 390 / 47000001
- Technische Daten:
- Mechanisch arbeitender Schließfolgeregler
- Für 2-flügelige Feuer- und Rauchschutztüren
- Auf die Türzarge montiert
- Links und rechts verwendbar
- Integrierte Teleskopfederung
- Stellschrauben für Toleranzausgleich
- Material: Stahl
- Oberfläche: Lackiert
- Reglerlänge: 480 mm
- Norm: EN 1158
- CE-Kennzeichnung für Bauprodukte
- Bauaufsichtlich zugelassen durch DIBt, Berlin
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | DORMAKABA |
| Modell | SR390 / 47000001 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3000 g |
| Maße | 400×200×200mm |
| Art.-ID | 1234595717 |
DORMAKABA
Dormakaba SR390 47000001 Schließfolgeregler Holztüren Feuerschutztüren Silber
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-1950
Neu
4021226007860
62,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ABB Kontron Main Computer IRC5 M2004HW 3HAC020929-006/02
1.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Justierdrehmaschine OFD 3 zur Optik Bearbeitung JE039
2.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Durchtreiber Austreiber Splinttreiber Spitzen-Ø 5 mm Gesamtlänge 120 mm
1,09 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM SDS-PLUS Hammerbohrer Betonbohrer 4-24 mm Arbeitslänge 50-550 mm
ab 1,24 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (4-teilig) Rundschlinge 10 to und 20 to
350,00 € *
4 Stück | 87,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Zinkaluspray alufarben Korrosionsschutz Abriebfest überlackierbar bis 250 °C
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M D7935 P3 R Secure Click Partikel-Einlegefilter Ersatzfilter 4 Stück
6,00 € *
4 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HEWI 162PBMX06230-90 Türdrückergarnitur Zimmertür tiefschwarz
60,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten