Nabertherm Kammerofen / Laborofen K 2/13 mit Digitalregler
Hersteller: Nabertherm, Lilienthal (Germany)
Typ: K 2/13
Baujahr: 1998
Seriennummer: 148923
Beschreibung:
Elektrischer Hochtemperatur-Kammerofen / Laborofen von Nabertherm mit digitalem Temperaturregler am Gehäuse. Geeignet für Labor, Keramik, Dentaltechnik, Edelmetall, Wärmebehandlung und Schmelzarbeiten. Ofenraum zylindrisch ausgeführt. Maximaltemperatur laut Typenschild 1.300 °C.
Feuerfestauskleidung im Deckelbereich sichtbar gerissen / ausgebrochen. Starke thermische Gebrauchsspuren und Verrußungen vorhanden.
Hersteller: Nabertherm, Lilienthal (Germany)
Typ: K 2/13
Baujahr: 1998
Seriennummer: 148923
Beschreibung:
Elektrischer Hochtemperatur-Kammerofen / Laborofen von Nabertherm mit digitalem Temperaturregler am Gehäuse. Geeignet für Labor, Keramik, Dentaltechnik, Edelmetall, Wärmebehandlung und Schmelzarbeiten. Ofenraum zylindrisch ausgeführt. Maximaltemperatur laut Typenschild 1.300 °C.
Feuerfestauskleidung im Deckelbereich sichtbar gerissen / ausgebrochen. Starke thermische Gebrauchsspuren und Verrußungen vorhanden.
* Hersteller: Nabertherm
* Modell: K 2/13
* Baujahr: 1998
* Max. Temperatur: 1.300 °C
* Spannung: 230 V / 1~
* Frequenz: 50 Hz
* Stromaufnahme: 13 A
* Leistung: 3 kW
* Digitalsteuerung Nabertherm verbaut
* Hebe-/Schwenkmechanik seitlich
* Anschluss: Schuko-Stecker
* Modell: K 2/13
* Baujahr: 1998
* Max. Temperatur: 1.300 °C
* Spannung: 230 V / 1~
* Frequenz: 50 Hz
* Stromaufnahme: 13 A
* Leistung: 3 kW
* Digitalsteuerung Nabertherm verbaut
* Hebe-/Schwenkmechanik seitlich
* Anschluss: Schuko-Stecker
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Nabertherm |
| Modell | K 2/13 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 120000 g |
| Maße | 1200×800×1200mm |
| Art.-ID | 1234599458 |
Nabertherm
Nabertherm K 2/13 Kammerofen Laborofen 1.300 °C
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-809
Gebraucht
500,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
KLINGSPOR CS 411 Y 5x Schleifband mit Gewebeunterlage für Metall K40 930x1900 mm
239,20 € *
5 Stück | 47,84 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Kupferhammer Schonhammer 750 g mit Hickory-Stiel
22,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stumpf Serie 3000 Industrie-Werkzeugschrank Werkstattschrank 100x50x100cm
289,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ PNOZ 11 24VAC 24VDC 7n/o 1n/c Not-Aus Schaltgerät 774080
37,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VIEGA Prestabo Pressfitting SC-Contur Stahl 45° 90° Bogen T-Stück 15mm...54mm
ab 1,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rhodius JUMBO SPEED Keramik Fächerscheibe INOX 125 x 22,23 P60 / Ø 125mm
2,59 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (ca. 128x) Gewindebohrer Metrisch Feingewinde M5-M22
595,00 € *
128 Stück | 4,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Epoxidflüssigmetall 25 g Doppelspritze Reparaturmasse
3,99 € *
25 Gramm | 159,60 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff ES2008 digitale Ausgangsklemme mit 8 Kanälen
ab 14,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Gewindeschneideisen Schneideisen Feingewinde metrisch
ab 7,52 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten