Hersteller: Mechanik Taucha Fördertechnik GmbH
Typ: GWL BI 250-3
Name: Wandschwenkkran mit DEMAG Elektro-Kettenzug – 250 kg Traglast
Beschreibung:
Gebrauchter Wandschwenkkran der Firma Mechanik Taucha Fördertechnik GmbH mit DEMAG Elektro-Kettenzug und Hängetastersteuerung.
Stahlkonstruktion mit Wandkonsole, Kranträger und Energiezuführung. Lackierung mit üblichen Gebrauchs- und Alterungsspuren, technisch optisch dem Alter entsprechend.
Lieferumfang umfasst den kompletten Schwenkkran inkl. Tragarm, Wandkonsole, Fahrwerk, Energiezuführung, DEMAG Elektro-Kettenzug, Kette und Hängetaster, Prüfbuch.
Typ: GWL BI 250-3
Name: Wandschwenkkran mit DEMAG Elektro-Kettenzug – 250 kg Traglast
Beschreibung:
Gebrauchter Wandschwenkkran der Firma Mechanik Taucha Fördertechnik GmbH mit DEMAG Elektro-Kettenzug und Hängetastersteuerung.
Stahlkonstruktion mit Wandkonsole, Kranträger und Energiezuführung. Lackierung mit üblichen Gebrauchs- und Alterungsspuren, technisch optisch dem Alter entsprechend.
Lieferumfang umfasst den kompletten Schwenkkran inkl. Tragarm, Wandkonsole, Fahrwerk, Energiezuführung, DEMAG Elektro-Kettenzug, Kette und Hängetaster, Prüfbuch.
fachgerecht demontiert und verladebereit.
* Traglast: 250 kg
* Hersteller Krananlage: Mechanik Taucha Fördertechnik GmbH
* Typ: GWL BI 250-3
* Baujahr: 2001
* Fabrik-Nr.: 501359
* Hubwerk: DEMAG Elektro-Kettenzug
* Schwenkausführung: Wandschwenkkran
* Ausladung (A): 3.300 mm
* Hakenhöhe / Hubhöhe bis Boden (H): ca. 2.400 mm
* Energiezuführung über Schleppleitung
* Steuerung über DEMAG Hängetaster
* Tragarm mit Laufkatze und Kettenzug
* Hersteller Krananlage: Mechanik Taucha Fördertechnik GmbH
* Typ: GWL BI 250-3
* Baujahr: 2001
* Fabrik-Nr.: 501359
* Hubwerk: DEMAG Elektro-Kettenzug
* Schwenkausführung: Wandschwenkkran
* Ausladung (A): 3.300 mm
* Hakenhöhe / Hubhöhe bis Boden (H): ca. 2.400 mm
* Energiezuführung über Schleppleitung
* Steuerung über DEMAG Hängetaster
* Tragarm mit Laufkatze und Kettenzug
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Taucha |
| Modell | GWL BI 250-3 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 300000 g |
| Maße | 3300×1000×500mm |
| Art.-ID | 1234599494 |
Taucha
Taucha GWL BI 250-3 Wandschwenkkran 250 kg Traglast Prüfbuch Ausladung 3,3m
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-784
Gebraucht
1.000,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
SIMONSWERK TECTUS TEG 310 2D 60 Design-Türband TECTUS 2D 60 F1
50,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 25x32x6 EKR 30 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 25x32mm K30
12,99 € *
10 Stück | 1,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Lochsäge HM 54 mm mit Bohrer Feder für Kabelverschraubung M40 Edelstahl Blech
27,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 8x200 mm Innensechskant T-Griff Schraubendreher Stiftschlüssel S2 Stahl
2,39 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 300 mm Maurermeißel Flachmeißel Handmeißel Länge 300 mm Breite 29 mm
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PREBENA 8M-MGS 55 Magazinschrauber Schnellbauschrauber 25-55 mm
129,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VaCoolino Flaschenkühler Konferenzkühler Tischkühler ohne Eis und ohne Strom
4,19 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Taucha Doppelausleger Säulenschwenkkran 250kg / 125kg Ausladung 3,7m / 2.6m
1.800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K120 6x610 mm
80,00 € *
100 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 08x16x6 EKR 46 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 8x16mm K46
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten